Вопрос № 76524 Опубликовано 01.04.2010 в 23:41

Снимут ли с очереди в случае развода?

Я с супругой уже около года стою на очереди на строительство,как нуждающиеся в улучшении жилищных условий(я живу с родителями,не являюсь собственником,супруга также,живет с родителями и собственником не является).Встал вопрос о разводе!Что будет с очередью,если мы разведемся?Как лучше поступить в этой ситуации?Что сделать,чтобы все таки построить квартиру?Надеюсь получить развернутый ответ.Заранее благодарен!!!

Пушнов Павел :: Бобруйск

Ключевые слова: развод, построить, очередь, ответ., поступить

  Ответов: 1

Чтобы получить ответ, надо правильно задавать вопрос. Совсем непонятно, по какому основанию Вы были приняты на учет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.04.2010 в 00:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2010 в 00:29

Молодая пара,впервые в браке,не имеем собственного жилья!Квартира моя,так же как и моей супруги,оформлена на родителей.

Пушнов Павел :: Бобруйск

  Ответов: 1

Сами понимаете, что по этому основанию стоять на очереди Вы уже не сможете. Если найдутся др. основания, указанные в п.3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 то останетесь на очереди, но уже с даты повторного возникновения этих оснований (п.26)  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.04.2010 в 00:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2010 в 08:54

Если я правильно вас понял,нас просто снимут с очереди!Чтобы этого не случилось,что лучше сделать?Может подождать до начала строительства,или лучше вообще,пока оно не закончится???

Пушнов Павел :: Бобруйск

  Ответов: 2

Снимут. Если ждать не долго, так уже подождите начала строительства  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.04.2010 в 10:05

По поводу "глюков" с картинокой с контрольным набором символов - это не ко мне, а сюда info@pravoby.com  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.04.2010 в 17:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 00:49

А в какой момент,после начала строительства,лучше будет развестись?Я слышал что по окончанию строительства необходима прописаться обоим супругам!Так ли это?Либо можно будет развестись сразу после открытия кредитной линии?

Пушнов Павел :: Бобруйск

  Ответов: 1

да, в кредитном договоре такую обязанность прописывают. А разводиться можете хоть сразу после открытия кредитной линии  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.04.2010 в 02:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 17:13

А что будет если я разведусь сразу после того,как откроют кредитную линию?Я ведь,в этом случае,нарушаю кредитный договор!

Пушнов Павел :: Бобруйск

  Ответов: 1

и в чем же будет выражаться это нарушение?  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.04.2010 в 17:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 18:34

Вот я и спрашиваю,это нарушение?Раз это оговаривается в договоре,значит банк хочет чтобы эта формальность была соблюдена!Или это не значительное нарушение?

Пушнов Павел :: Бобруйск

  Ответов: 1

Развод - это не нарушение. Нарушение будет тогда, когда Вы не пропишитесь в новую квартирую  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.04.2010 в 22:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 18:34

Вот я и спрашиваю,это нарушение?Раз это оговаривается в договоре,значит банк хочет чтобы эта формальность была соблюдена!Или это не значительное нарушение?

Пушнов Павел :: Бобруйск

  Ответов: 1

ответил  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.04.2010 в 23:00