Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188930
 Всего ответов: 213422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск льготы долг недвижимость кредит пособие права лицензия молодой специалист выселение оплата оформление жилье амнистия распределение очередь наследство приватизация суд ребенок строительство льготный кредит документы право общежитие отпуск гражданство налог беременность продажа квартира налоги декретный отпуск зарплата раздел имущества брак работа регистрация контракт ип оформление документов договор сроки прописка армия увольнение молодая семья аренда алименты имущество отработка компенсация развод раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76524 Опубликовано 01.04.2010 в 23:41

Снимут ли с очереди в случае развода?

Я с супругой уже около года стою на очереди на строительство,как нуждающиеся в улучшении жилищных условий(я живу с родителями,не являюсь собственником,супруга также,живет с родителями и собственником не является).Встал вопрос о разводе!Что будет с очередью,если мы разведемся?Как лучше поступить в этой ситуации?Что сделать,чтобы все таки построить квартиру?Надеюсь получить развернутый ответ.Заранее благодарен!!!

Пушнов Павел :: Бобруйск


Ключевые слова: развод, построить, очередь, ответ., поступить

  Ответов: 1

Чтобы получить ответ, надо правильно задавать вопрос. Совсем непонятно, по какому основанию Вы были приняты на учет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.04.2010 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2010 в 00:29

Молодая пара,впервые в браке,не имеем собственного жилья!Квартира моя,так же как и моей супруги,оформлена на родителей.

Пушнов Павел :: Бобруйск


  Ответов: 1

Сами понимаете, что по этому основанию стоять на очереди Вы уже не сможете. Если найдутся др. основания, указанные в п.3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 то останетесь на очереди, но уже с даты повторного возникновения этих оснований (п.26) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.04.2010 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2010 в 08:54

Если я правильно вас понял,нас просто снимут с очереди!Чтобы этого не случилось,что лучше сделать?Может подождать до начала строительства,или лучше вообще,пока оно не закончится???

Пушнов Павел :: Бобруйск


  Ответов: 2

Снимут. Если ждать не долго, так уже подождите начала строительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.04.2010 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По поводу "глюков" с картинокой с контрольным набором символов - это не ко мне, а сюда info@pravoby.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.04.2010 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 00:49

А в какой момент,после начала строительства,лучше будет развестись?Я слышал что по окончанию строительства необходима прописаться обоим супругам!Так ли это?Либо можно будет развестись сразу после открытия кредитной линии?

Пушнов Павел :: Бобруйск


  Ответов: 1

да, в кредитном договоре такую обязанность прописывают. А разводиться можете хоть сразу после открытия кредитной линии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.04.2010 в 02:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 17:13

А что будет если я разведусь сразу после того,как откроют кредитную линию?Я ведь,в этом случае,нарушаю кредитный договор!

Пушнов Павел :: Бобруйск


  Ответов: 1

и в чем же будет выражаться это нарушение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.04.2010 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 18:34

Вот я и спрашиваю,это нарушение?Раз это оговаривается в договоре,значит банк хочет чтобы эта формальность была соблюдена!Или это не значительное нарушение?

Пушнов Павел :: Бобруйск


  Ответов: 1

Развод - это не нарушение. Нарушение будет тогда, когда Вы не пропишитесь в новую квартирую :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.04.2010 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 18:34

Вот я и спрашиваю,это нарушение?Раз это оговаривается в договоре,значит банк хочет чтобы эта формальность была соблюдена!Или это не значительное нарушение?

Пушнов Павел :: Бобруйск


  Ответов: 1

ответил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.04.2010 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194509: Возможно-ли учиться в двух местах одновременно?

Вопрос № 194403: Возможно-ли поступить с утерянным аттестатом

Вопрос № 55804: Действует ли отсрочка на територи РБ?

Вопрос № 41403: Можно ли поступить в университет после 2-го курса колледжа (аттестат - базовой школы)?

Вопрос № 267876: могу ли я на участке земли (о,16га), находящемся у меня в частной собственности построить сарай (не капитальное строение из досок)площадью 24кв.м Для

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274853Алешин Федор20.11.17 в 18:21
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы