Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196729
 Всего ответов: 222096
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство прописка зарплата армия компенсация распределение увольнение наследство квартира выселение сроки алименты оформление документов документы молодой специалист контракт продажа налоги отработка гражданство беременность приватизация ип пособие аренда работа раздел имущества жилье декретный отпуск ребенок амнистия регистрация долг кредит права брак раздел оформление оплата имущество развод лицензия общежитие льготы молодая семья отпуск очередь право суд налог договор льготный кредит иск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76516 Опубликовано 01.04.2010 в 22:25

Как расторгнуть контракт?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас расторгнуть контракт, срок которого заканчивается в конце сентября 2010 года. Зарплату и аванс перечисляют в срок, оговоренный в контракте, отпускные перечислили за 2 календарных дня до начала отпуска. Но уже в течении трех месяцев мне не платят КТУ (коэффициент трудового участия), а платят голый оклад. Причем когда не было работы «отправили » на неделю за свой счет. Написал заявление «по соглашению сторон» - отказали, сказав, что уволят только после окончания контракта. Но работать за голый оклад и брать отпуск за свой счет я не намерен, поэтому и прошу Вас помочь расторгнуть контракт. Дополнительная информация: работа связана с командировками, аванс (командировочный) выплачивают 70-80% от всей суммы. Практически всегда аванс (командировочный) перечисляют не до начала командировки, а вечером в первый день командировки (т.е. билеты и гостиницу я вынужден оплачивать за свои деньги, хотя мне их потом и отдают). Возвращаюсь с командировки в основном по субботам, но за субботу мне только начисляют 15тыс. командировочных, хотя я затрачиваю свой выходной, чтоб вернуться из командировки. Могу ли я прекратить контракт по «требованию работника» (или по другим статьям ТК), и что можете посоветовать делать в дальнейшем, если работодатель не захочет подписывать очередное заявление о увольнении? Спасибо.

Войновский, Александр :: Гродно


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 2

Обратитесь в инспекцию по труду. Возможно в действиях нанимателя будут установлены нарушения, которые могут явиться основанием для расторжения контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 01.04.2010 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из практики несвоевременная и неполная выплата командировочных рассматривается судами как нарушение, влекущее расторжение контракта по ст. 41 ТК РБ. Вам нужно написать заявление с просьбои увлить вас по т. 4 ТК РБ с определенного числа, зарегистрировать его или послать с уведомлением нанимателю, и продолжать работать. Если в течение месяца наниматель не рассмотрит заявление или даст отрицательни ответ, обращаться в суд. Прерывать работу до удовлетворения иска нельзя! И заявлении "за свои счёт" больше не пишите, без вашего согласия наниматель может оформить только простои (с выплатои 2/3). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 02.04.2010 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2012 в 08:49

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: 1. Если я хочу уволиться по собственному желанию,то обязательно ли нужно отрабатывать 1 месяц,в договоре ничего такого вроде не прописано.2. Мне предложили работу в другом городе. Могут ли со мне не расторгнуть контракт (он заканчивается в ноябре 2013 года)? 3. Могу ли я отказатся от отработки, если мне нужно выйти на новую работу 1 августа, а контрокт расторгнут в середине июля?

Коршун Ольга :: Минск


  Ответов: 2

если Вы работаете по контракту, то наниматель может потребовать отработать до конца срока его действия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.06.2012 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст.41 ТК: расторжение срочного трудового договора по требованию работника - при наличии уважительных причин. собственно уважительность причин оценивает наниматель, но его решение может быть обжаловано в суд, а суд, скорее всего, сочтет переезд в другой город этой самой уважительной причиной. при расторжении трудового договора по требованию работника договор расторгается с даты, указанной в заявлении работника (но расторгается приказом нанимателя или по решению суда, а не самовольно - заявление написал и на работу не вышел) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 14.06.2012 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283953: Могу ли я расторгнуть контракт по вине нанимателя

Вопрос № 283722: Расторжение контракта после службы в армии

Вопрос № 283447: Может ли этот факт являться основанием для расторжения контракта (до истечения его срока)?

Вопрос № 283273: Имеют ли они на это право?

Вопрос № 283175: Имею ли я право уволиться до истечения срока отработки, если хочу оплатить осиавшееся время?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
87 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283953Фёдорова Оль...25.06.18 в 15:04
283941Трофимук Зоя25.06.18 в 14:50
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 14:49
283952Александра25.06.18 в 14:48
283938Артем 25.06.18 в 14:40
283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы