Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191315
 Всего ответов: 216284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор зарплата льготный кредит оформление продажа льготы сроки иск ребенок алименты раздел налоги квартира налог аренда амнистия жилье брак кредит права право пособие оплата контракт очередь молодая семья увольнение работа отпуск суд выселение армия строительство наследство гражданство раздел имущества недвижимость развод долг приватизация беременность лицензия документы общежитие регистрация распределение отработка молодой специалист декретный отпуск прописка имущество оформление документов компенсация ип







  • В продаже - Чиллер, низкие цены! Невостребованные остатки
    primeclimate.ru
  • Iddis сантехника - подробная информация, описание, цены
    iddis-store.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76513 Опубликовано 01.04.2010 в 21:44

Снесут ли частный дом?

Бабушка с дедушкой оставили в наследство нам, четырем внукам частный дом (120 кв.м.), теперь хотят снести эти дома и построить на том месте многоэтажки. Снесут ли частный дом и если снесут, то дадут ли какое либо жилье взамен?

Ольга :: Слуцк


Ключевые слова: наследство, частный дом, снос

  Ответов: 2

Я думаю, что Ваш дом снесут и какое-либо жилье взамен дадут. У кого другое мнение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 01.04.2010 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно Указу Президента от 02.02.2009 N 58(ред. от 09.03.2010)"О некоторых мерах по защите имущественных прав при изъятии земельных участков для государственных нужд" ПО ВЫБОРУ СОБСТВЕННИКА предоставляется: 1) квартира типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (долей в праве собственности на соответствующее недвижимое имущество)а также денежная компенсация в размере данной разницы; ) Либо денежная компенсация за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не меньше, чем затраты, необходимые для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.04.2010 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2010 в 23:30

Я правильно поняла Виктора? То есть во дворе дома 3 гаража и большой сарай, государство должно и все это возместить в случае сноса?

ольга :: слуцк


  Ответов: 1

Совершенно правильно. По их РЫНОЧНОЙ стоимости :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.04.2010 в 00:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272586: обязан ли я убирать дрова с придомовой территории если они никому не мешают и тем более аккуратно сложены и в случае отказа что мне грозит?

Вопрос № 263367: положена ли помощь?

Вопрос № 262473: Нужно ли приватизировать частный дом

Вопрос № 257079: Имеет ли право мать оставить меня без наследства?

Вопрос № 256479: раздел дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
329 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277586Манченко Анн...23.01.18 в 17:11
277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы