Вопрос № 76504 Опубликовано 01.04.2010 в 20:09

Имею ли я право на отдельную квартиру при сносе дома?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Наш дом идет под снос. Дом и земля не приватизированны. На что нам рассчитывать, если в этом доме проживают: Я, муж (в разводе), наш сын (несовершеннолетний), сестра мужа, ее дочь и сын (несовершеннолетние), мать мужа (собственник дома). Что нам необходимо сделать, чтобы получить отдельные квартиры? Сколько положено 15 или 20 квадратных метров на человека? Большое спасибо.

Ольга Бакус :: Минск

Ключевые слова: снос, получение

  Ответов: 1

Если дом и земля не приватизированы, Вы можете оказаться перед необходимостью просто переезжать в иное аналогичное жилье. Откажетесь-переселят по решению суда.  

бондаренко андрей :: 02.04.2010 в 22:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 22:00

Большое спасибо, что отреагировали на мой вопрос. Хочу уточнить. При предоставлении квартиры всвязи сноса дома, можно ли ее продать, чтобы купить отдельное жилье по семьям?

Стрельцова Юлия :: Минск

  Ответов: 1

да.  

бондаренко андрей :: 05.04.2010 в 22:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 22:19

Добрый день! Я с мужем в разводе и стою на очереди получения жилья. После сноса могу ли я рассчитывать на получения отдельной квартиры с сыном? Если мы на всех 7 членов семьи получим совместную квартиру, то можем ли мы ее продать, чтобы разъехаться? Большое спасибо.

Стельцова Юлия :: Минск

  Ответов: 1

1. Рассчитывать можете, получить может и не получится. 2. Да.  

бондаренко андрей :: 05.04.2010 в 22:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2010 в 12:13

Здравствуйте! Что может помешать получить отдельную квартиру мне с сыном? Что необходимо для этого сделать, чтобы нам предоставили отдельное жилье? Большое спасибо.

Стрельцова Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Ответ на вопрос невозможен, так как не ясно кто сносит дом, зачем, по какой причине и т.д. Всё это можно уточнить в исполкоме и там же узнать о планируемом выделении жилья. Иногда любые действия не гарантируют Вам выделения отдельного жилья.  

бондаренко андрей :: 08.04.2010 в 21:20