Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд распределение оформление ребенок увольнение иск сроки права ип недвижимость молодая семья лицензия прописка отпуск беременность зарплата оформление документов брак договор наследство оплата компенсация регистрация выселение жилье документы отработка налоги армия молодой специалист амнистия льготный кредит гражданство контракт кредит приватизация право долг работа алименты пособие декретный отпуск раздел строительство налог аренда продажа очередь раздел имущества общежитие льготы квартира развод имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76504 Опубликовано 01.04.2010 в 20:09

Имею ли я право на отдельную квартиру при сносе дома?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Наш дом идет под снос. Дом и земля не приватизированны. На что нам рассчитывать, если в этом доме проживают: Я, муж (в разводе), наш сын (несовершеннолетний), сестра мужа, ее дочь и сын (несовершеннолетние), мать мужа (собственник дома). Что нам необходимо сделать, чтобы получить отдельные квартиры? Сколько положено 15 или 20 квадратных метров на человека? Большое спасибо.

Ольга Бакус :: Минск


Ключевые слова: снос, получение

  Ответов: 1

Если дом и земля не приватизированы, Вы можете оказаться перед необходимостью просто переезжать в иное аналогичное жилье. Откажетесь-переселят по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 02.04.2010 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 22:00

Большое спасибо, что отреагировали на мой вопрос. Хочу уточнить. При предоставлении квартиры всвязи сноса дома, можно ли ее продать, чтобы купить отдельное жилье по семьям?

Стрельцова Юлия :: Минск


  Ответов: 1

да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 05.04.2010 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 22:19

Добрый день! Я с мужем в разводе и стою на очереди получения жилья. После сноса могу ли я рассчитывать на получения отдельной квартиры с сыном? Если мы на всех 7 членов семьи получим совместную квартиру, то можем ли мы ее продать, чтобы разъехаться? Большое спасибо.

Стельцова Юлия :: Минск


  Ответов: 1

1. Рассчитывать можете, получить может и не получится. 2. Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 05.04.2010 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2010 в 12:13

Здравствуйте! Что может помешать получить отдельную квартиру мне с сыном? Что необходимо для этого сделать, чтобы нам предоставили отдельное жилье? Большое спасибо.

Стрельцова Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Ответ на вопрос невозможен, так как не ясно кто сносит дом, зачем, по какой причине и т.д. Всё это можно уточнить в исполкоме и там же узнать о планируемом выделении жилья. Иногда любые действия не гарантируют Вам выделения отдельного жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 08.04.2010 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270406: Как получать пенсию в РБ при переезде из Украины?

Вопрос № 264241: Законно ли получать донат за стримы?

Вопрос № 262571: Обязательно ли официально менять национальность при получении карты поляка, если по документам считаешься белорусом?

Вопрос № 262434: Можно ли получить образование с ограничением свободы?

Вопрос № 244797: Имеет ли право работающий член семьи на получение льготного кредита на реконструкцию с согласия неработающего собственника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы