Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191130
 Всего ответов: 216040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие лицензия декретный отпуск амнистия продажа иск компенсация оформление приватизация кредит налоги имущество право увольнение раздел недвижимость распределение прописка армия суд зарплата договор квартира льготный кредит отработка гражданство очередь налог долг молодой специалист молодая семья документы сроки регистрация наследство алименты права строительство оформление документов льготы брак оплата отпуск контракт общежитие ип аренда выселение развод ребенок беременность раздел имущества жилье работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76457 Опубликовано 01.04.2010 в 14:56

кто должен плотить

продали машину но не успели переоформить документы, человек который купил машину попал в ДТП по своей вине и скрылся с места проишествия.ГАИ установило кто находился за рулём ,но штраф виновник отказывается оплачивать.КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Лена :: Копыль


Ключевые слова: дтп, штраф

  Ответов: 3

Если ГАИ установило, кто управлял автомобилем, и привлечет его к ответственности, то штраф платить будет он. В то же время, возмещать вред ,причиненный ДТП, будет страховая компания, которая потом в порядке регресса сдерет деньги с Вас, а Вам уже надо будет взыскивать деньги с виновника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2010 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А я считаю, что если ц Вас был оформлен в простой письменной форме договор купли-продажи автомобиля, то Ваше страховое свидетельство (договор страхования) прекратит свое действие и будет разбираться потерпевший с Бюро по транспортному страхованию, а оно с виновником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.04.2010 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2Екатерина: ну да, если был оформлен договор купли-продажи+зарегистрирован в МРЭО ГАИ, то договор страхования умирает. Не совсем ясно, что подразумевается под фразой "не успели переоформить" - как свидетельствует практика, это чаще всего говорит о полученных деньгах и переданных документах, а под переоформлением понимают оформление договора... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.04.2010 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2010 в 15:11

если я выплачу страховой компании, могу ли я через суд требовать с этого человека требовать выплаты мне этой суммы и могу ли потребовать с него возмещение марального ущерба? какие документы для этого нужны?

Лена :: Копыль


  Ответов: 3

можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.04.2010 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам что-то платить страховой компании не стоит. Обязанность по возмещению вреда лежит на виновнике ДТП. Вас конечно могут привлечь к судебному заседанию в качестве соответчика (как владельца источника повышенной опасности), но по сложившейся практике денег с вас не взыщут... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 01.04.2010 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я имею в виду сумму ущерба, а не морального вреда. Исковое заявление по числу ответчиков и документы, подтверждающие понесенный ущерб, квитанция об оплате г.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.04.2010 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275520: Ответьте уже кто-нибудь, пожалуйста! Подписала ложный протокол в гаи,меня сбили на пешеходном переходе, а я получила статью!!

Вопрос № 273190: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 273188: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 272301: имеет ли право страховая компания подать на меня в суд с целью компенсации им за ремонт авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277387Петренко Вик...19.01.18 в 18:31
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы