Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготы лицензия продажа развод жилье иск общежитие документы недвижимость амнистия армия распределение налог приватизация договор ип молодой специалист декретный отпуск суд отпуск работа имущество раздел имущества налоги аренда алименты увольнение раздел оплата беременность брак кредит очередь гражданство оформление документов выселение наследство регистрация сроки долг льготный кредит компенсация молодая семья прописка квартира пособие оформление права отработка зарплата ребенок строительство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76440 Опубликовано 01.04.2010 в 11:52

Что необходима для растаможки чая из Китая, если он куплен на рынке?

Здравствуйте. Я являюсь ИП и мне из Китая должны выслать посылку обычной почтой. В посылки будет чай, купленный на рынке. Вес посылки около 20 кг. Какие документы должны быть, что бы не возникло проблем на таможне. И сколько придётся заплатить за такое удовольствие (налоги, пошлины)? Нужны ли чеки подтверждающие покупку?

Негодяев Геннадий :: Минск


Ключевые слова: пошлины, офорление на таможне, китай, чай

  Ответов: 1

Перечень документов указан по http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 , ставки: сбора - 20 евро, НДС - 20%, пошлины (в зависимости от чая, для 0902 - 0903)- http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett09.aspx . Также есть контроль там. стоимости при ввозе (индикативы). Необходимы документв, подтверждающие стоимость товара (чеки, квитанции и т.п.). При ввозе есть нетарифные ограничения (в зависимости от вида чая): 1.Товар подлежит маркировке контрольными(идентификационными) знаками (ПСМ № 1280 от 14.10.2004г.); 2. 2.Подтверждение соответствия(сертификат или декларация)(Постановление ГК по Стандартизации РБ № 60 от 16.12.2008г.); 4.Разрешение Госудаственной инспекции по карантину и защите растений (ПСМ № 1397 от 23.09.2008г.). Остальные подробности при личной встрече. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.04.2010 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165880: Может ли ООО на основе договора с компанией поставщиком ввезти по 3-5 кг чая для прохождения лабораторных исследований и забрать их, заплатив 20 про

Вопрос № 165454: Как получить чай , прибывающий в Шереметьево карго из Китая, ООО, зарегистрированному в Минске?

Вопрос № 154548: Какие документы нужны для открытие точки с чаем/кофе.

Вопрос № 141668: В пачке чая оказался чай иного вкуса. Как поменять?

Вопрос № 59283: Как ввезти на личном авто чай из РФ для розничной продажи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы