Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216147
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность декретный отпуск контракт права зарплата льготы пособие сроки право развод лицензия алименты отработка аренда продажа распределение имущество квартира ип молодая семья налоги кредит ребенок оплата льготный кредит оформление документов суд очередь общежитие прописка раздел жилье отпуск договор наследство строительство регистрация гражданство налог армия амнистия раздел имущества молодой специалист работа увольнение приватизация компенсация иск недвижимость документы долг оформление выселение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76430 Опубликовано 01.04.2010 в 09:50

попадает ли под амнистию ст.207 ч.2 в 2010 году??

попадает ли под амнистию ст.207 ч.2 в 2010 году?? парень был осужден в 2006 году сроком на 7 лет.??

Скворцова Наталья :: Минск


Ключевые слова: сроки, амнистия, статья

  Ответов: 2

Пока еще не видно проекта закона об амнистии. "Традиционно освобождаются от уголовной ответственности льготные категории лиц, совершивших преступления, не представляющие большой общественной опасности, и менее тяжкие преступления (в том числе несовершеннолетние, беременные женщины, женщины и одинокие мужчины, имеющие несовершеннолетних детей, пенсионеры, инвалиды, больные активной формой туберкулеза, ВИЧ-инфицированные, ветераны боевых действий, участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, лица, получившие ранения при исполнении обязанностей в период прохождения службы)", — говорится в сообщении.Вне зависимости от срока отбытия наказания будут освобождены лица, осужденные за преступления, не представляющие большой общественной опасности, а также при осуждении к аресту. Амнистии подлежат также лица, осужденные за менее тяжкие преступления — при отбытии не менее одной четверти срока наказания; за отдельные тяжкие экономические преступления — при отбытии не менее одной трети срока наказания.Освобождены также будут лица, совершившие любое преступление, если до окончания срока отбывания наказания осталось менее года.При этом осужденные, не подлежащие освобождению от дальнейшего отбывания наказания, освобождаются от наказаний частично сроком на один год.Амнистия не распространяется на лиц, к которым ранее применялись амнистия или помилование и которые вновь совершили умышленное преступление; которые не возместили причиненный преступлениями ущерб (за исключением указанной льготной категории лиц); злостно нарушающих установленный порядок во время отбывания наказания; признанных особо опасными рецидивистами; осужденных к пожизненному заключению; которым смертная казнь или пожизненное заключение заменены другим наказанием; объявленных в розыск; совершивших умышленное убийство или изнасилование с квалифицирующими признаками, бандитизм, терроризм, преступления против государства; создавших преступную организацию или участвовавших в ней, а также совершивших коррупционные преступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.04.2010 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://www.pravo.by/showtext.asp?1270029113278 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 02.04.2010 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276800: кража цепочки из ювелирного магазина ,какая статья?

Вопрос № 276479: Можно ли уволить не прерывая декретный отпуск по собственному желанию,и как?

Вопрос № 275728: По каким статьям можем уволить работника

Вопрос № 273684: Имеет ли работодатель уволить инвалида по статье

Вопрос № 268625: Можно ли оспорить увольнение по статье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы