Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда беременность ип прописка недвижимость права жилье договор имущество амнистия суд оплата общежитие оформление распределение очередь документы право развод долг гражданство продажа кредит контракт увольнение брак декретный отпуск налоги пособие молодая семья отработка квартира льготный кредит лицензия отпуск сроки ребенок раздел имущества регистрация работа зарплата выселение оформление документов налог наследство армия льготы компенсация раздел строительство молодой специалист алименты приватизация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76430 Опубликовано 01.04.2010 в 09:50

попадает ли под амнистию ст.207 ч.2 в 2010 году??

попадает ли под амнистию ст.207 ч.2 в 2010 году?? парень был осужден в 2006 году сроком на 7 лет.??

Скворцова Наталья :: Минск


Ключевые слова: сроки, амнистия, статья

  Ответов: 2

Пока еще не видно проекта закона об амнистии. "Традиционно освобождаются от уголовной ответственности льготные категории лиц, совершивших преступления, не представляющие большой общественной опасности, и менее тяжкие преступления (в том числе несовершеннолетние, беременные женщины, женщины и одинокие мужчины, имеющие несовершеннолетних детей, пенсионеры, инвалиды, больные активной формой туберкулеза, ВИЧ-инфицированные, ветераны боевых действий, участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, лица, получившие ранения при исполнении обязанностей в период прохождения службы)", — говорится в сообщении.Вне зависимости от срока отбытия наказания будут освобождены лица, осужденные за преступления, не представляющие большой общественной опасности, а также при осуждении к аресту. Амнистии подлежат также лица, осужденные за менее тяжкие преступления — при отбытии не менее одной четверти срока наказания; за отдельные тяжкие экономические преступления — при отбытии не менее одной трети срока наказания.Освобождены также будут лица, совершившие любое преступление, если до окончания срока отбывания наказания осталось менее года.При этом осужденные, не подлежащие освобождению от дальнейшего отбывания наказания, освобождаются от наказаний частично сроком на один год.Амнистия не распространяется на лиц, к которым ранее применялись амнистия или помилование и которые вновь совершили умышленное преступление; которые не возместили причиненный преступлениями ущерб (за исключением указанной льготной категории лиц); злостно нарушающих установленный порядок во время отбывания наказания; признанных особо опасными рецидивистами; осужденных к пожизненному заключению; которым смертная казнь или пожизненное заключение заменены другим наказанием; объявленных в розыск; совершивших умышленное убийство или изнасилование с квалифицирующими признаками, бандитизм, терроризм, преступления против государства; создавших преступную организацию или участвовавших в ней, а также совершивших коррупционные преступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.04.2010 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://www.pravo.by/showtext.asp?1270029113278 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 02.04.2010 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264093: Правильно ли дают часть 2

Вопрос № 263397: увольнение в связи с невыплатой ЗП

Вопрос № 261387: Со сколька минут по ТК является опозданием на работу

Вопрос № 260896: Как убрать статью 18б в военном билете?

Вопрос № 259722: на что я могу рассчитывать и нужен ли мне частный адвокат ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы