Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип развод раздел брак декретный отпуск регистрация лицензия приватизация очередь налог продажа права оформление зарплата налоги жилье увольнение работа иск право молодой специалист алименты недвижимость общежитие кредит выселение оплата документы строительство договор сроки молодая семья раздел имущества беременность наследство льготный кредит контракт отпуск отработка оформление документов пособие суд квартира гражданство распределение армия прописка ребенок аренда долг компенсация льготы амнистия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76422 Опубликовано 01.04.2010 в 00:11

как взыскать алименты с гражданина Германии?

Подскажите,пожалуйста,в 2004 году я родила дочь от гражданина Германии.После того как я забеременела,он перестал со мной общаться.Я общалась только с его мамой.Его мама мне всегда помогала и поддерживала,но в 2008 году она умерла от рака и связь с Германией прервалась. Отец ребёнка никогда мне не помогал и не общался после того как я забеременела.Более того,он сказал,что ребёнок не его,что меня очень оскорбило и я по своей инициативе,через немецкого адвоката, делала тест на отцовство и он подтвердил,что он является отцом ребёнка на 99,99999999%.На сегодняшний день я бы хотела сделать дочке немецкий паспорт и получать алименты.Подскажите,пожалуйста,на что я могу рассчитывать и куда мне обратиться.

Елена :: Гомель


Ключевые слова: германия, гражданство, алименты

  Ответов: 1

Хотеть не вредно... 1. Отцовство установлено? Т.е. в свидетельство о рождении ребенка кто записан отцом? 2. Немецкий паспорт - это в посольство (хотя не вижу оснований для предоставления ребенку гражданства Германии, особенно если отец на етом не будет настаивать). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2010 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2010 в 02:36

Сергей,спасибо Вам за ответ...хотя я немного в шоке от Вашего тона,почему бы мне этого и не хотеть или я по Вашему много требую?В свидетельстве о рождении отец записан с моих слов и у меня Ф.2.Когда я получила решение немецкого суда о признании отцовства,то обратилась в ЗАГС по месту жительства,они не знали что делать и отправили меня в отел юстиции Гомельского облисполкома,те в свою очередь отправили в отдел образования по месту жительства.В отделе образования мне сказали,что нужно согласие отца,чтобы дать ребёнку фамилию его.Но учитывая,что у нас с ним нет связи,я на этом этапе всё и остановила.Также я сегодня получила ответ Минюста РБ по вопросу предъявления алиментных претензий к гражданину Германии.Согласно Конвенции принятой в рамках ООН 20 июня 1956 года я имею право обратиться через Минюст и потребовать взыскать алименты,что и собираюсь сделать.По вопросу гражданства,видимо,мне тоже придётся обратиться не в посольство,а в Министерство иностранных дел.

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Уважаемая Елена, удивляет не то, что Вы много или мало требуете, а то, как Вы излагаете факты. В первом сообщении: "я по своей инициативе,через немецкого адвоката, делала тест на отцовство..." Сейчас: "я получила решение немецкого суда о признании отцовства...". Вы полагаете, что тест и решение суда об установлении отцовства это одно и тоже? Взыскать алименты вы сможете после того, как в графе отец будет сделана запись об отце, с которого Вы желаете взыскать алименты. Пока в свидетельстве о рождении ребенка запись об отце сделана с Ваших слов, речь об алиментах и гражданстве вообще идти не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.04.2010 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 10:39

поэтому я и хочу узнать,что мне нужно сделать изначально,ведь с отцом ребёнка я не общаюсь.Как мне записать его в графу отец ребёнка?В решении немецкого суда написано: "На основании изложенного суд установил,что ответчик является биологическим отцом ребёнка ФИ".У меня есть на руках решение суда заверенное апостилем,переведено и заверено нотариально в РБ.

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Изначально, Вам следовало обратиться в отдел ЗАГС с заявлением о регистрации установления отцовства, приложив копию решения суда. Обратиться, блин, письменно, и пусть они дадут письменный отказ, если им не нравится решение немецкого суда (я понимаю, что в ЗАГСе такое решение видят, возможно, впервые, но это проблема ИХ, а не Ваша). Если дадут письменный отказ в регистрации установления отцовства - идете на ул. Кирова, 11 в г.Гомеле, в областной суд, из которого я вышел два часа назад, и подаете ходатайство о принудительном исполнении решения иностранного суда в соответствии с приложением 4 к ГПК РБ. Потом, на основании определения облсуда, ЗАГС произведет регистрацию установления отцовства, поменяет свидетельство о рождении ребенка, и Вы можете начинать процесс взыскания алиментов. Что касается гражданства ребенка, то ,повторюсь, вопрос в компетенции немецких властей, и обращаться следует именно в консульский отдел Посольства ФРГ в Минске, но гражданство ФРГ ребенку не предоставят без ходатайства отца - немецкого гражданина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.04.2010 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261380: Нужно ли ставить визу человеку с двойным гражданством?

Вопрос № 254497: покупка оборудования зарубежем

Вопрос № 194600: заявление согласие отца на выезд ребенка

Вопрос № 93377: Имеет ли право милиция конфисковать иностранные водительские права?

Вопрос № 91698: Что нужно для ее въезда в РБ из Германии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы