Вопрос № 76414 Опубликовано 31.03.2010 в 23:32

Стать на очередь получениея бесплатного жилья

Я работаю в белорусбанке. У меня нет родителей. Мне 22 года. До 23 лет я имею право на получение бесплатного жилья. Прописка у меня минского района, а не мне сказали чтобы получить квартиру в минске нужна прописке в минске, а не в минском районе. Скажите так ли это и подскажите какие ещё нужны документы на то чтобы оформить квартиру.Спасибо!

Башкирова, Марта :: Минск

Ключевые слова: оформление документов, прописка

  Ответов: 1

Марта, возникает много вопросов: какой у Вас статус (сирота; ребенок, оставшийся без попечения родителей), где вы учились? Я так понимаю, что речь идет о социальном жилье и вполне может быть, что Вы уже стоите на учете нуждающихся.  

Екатерина Редько :: 01.04.2010 в 12:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2010 в 12:56

закончила Минский Финансово Экономический коледж в 2009г. Статус - сирота. На учёте нуждающихся нигде не стою

Башкирова Марта :: Минск

  Ответов: 1

Марта, действительно Вам необходимо обратиться в исполнительный комитет по месту постоянной регистрации. Также Вы можете стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в организации.Если Вы находились в каком-либо социальном учреждении до поступления в колледж, то имеет смысл уточнить ставили ли Вас социальные службы в очередь по месту нахождения этого учреждения.  

Екатерина Редько :: 02.04.2010 в 10:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 20:18

Спасиюо! Уточните ещё пожалуйсто следующее: у меня требует направление на работу для постановки на учёт, почему это у меня просят и могу ли я предоставить спраку о том что я работая в беларусбанке. Где точно направление я не знаю, мне его не заполняли!!!

Башкирова Марта :: Минск

  Ответов: 1

Марта,скорее всего у вас просят справку о том, что Вы действительно являетесь молодым специалистом, так как для постановки на учет нуждающихся в г. Минске и Минском районе необходимо проживать (иметь регистрацию) в течение не менее 5-ти лет. Исключение же составляют молодые специалисты, получившие образование за счет республиканского и (или) местных бюджетов и направленных на работу по распределению.Сходите в отдел кадров и попросите такую справку + направление либо его копия может оказаться в Вашем деле.  

Екатерина Редько :: 08.04.2010 в 10:22