Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187895
 Всего ответов: 212324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация контракт права распределение раздел беременность иск квартира зарплата отработка льготы строительство оформление документов развод недвижимость очередь работа амнистия наследство сроки ип молодая семья оплата общежитие документы пособие жилье аренда договор имущество молодой специалист отпуск долг право суд приватизация кредит брак льготный кредит алименты раздел имущества выселение ребенок лицензия компенсация налоги гражданство армия увольнение прописка налог декретный отпуск оформление продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76414 Опубликовано 31.03.2010 в 23:32

Стать на очередь получениея бесплатного жилья

Я работаю в белорусбанке. У меня нет родителей. Мне 22 года. До 23 лет я имею право на получение бесплатного жилья. Прописка у меня минского района, а не мне сказали чтобы получить квартиру в минске нужна прописке в минске, а не в минском районе. Скажите так ли это и подскажите какие ещё нужны документы на то чтобы оформить квартиру.Спасибо!

Башкирова, Марта :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, прописка

  Ответов: 1

Марта, возникает много вопросов: какой у Вас статус (сирота; ребенок, оставшийся без попечения родителей), где вы учились? Я так понимаю, что речь идет о социальном жилье и вполне может быть, что Вы уже стоите на учете нуждающихся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 01.04.2010 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2010 в 12:56

закончила Минский Финансово Экономический коледж в 2009г. Статус - сирота. На учёте нуждающихся нигде не стою

Башкирова Марта :: Минск


  Ответов: 1

Марта, действительно Вам необходимо обратиться в исполнительный комитет по месту постоянной регистрации. Также Вы можете стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в организации.Если Вы находились в каком-либо социальном учреждении до поступления в колледж, то имеет смысл уточнить ставили ли Вас социальные службы в очередь по месту нахождения этого учреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 02.04.2010 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 20:18

Спасиюо! Уточните ещё пожалуйсто следующее: у меня требует направление на работу для постановки на учёт, почему это у меня просят и могу ли я предоставить спраку о том что я работая в беларусбанке. Где точно направление я не знаю, мне его не заполняли!!!

Башкирова Марта :: Минск


  Ответов: 1

Марта,скорее всего у вас просят справку о том, что Вы действительно являетесь молодым специалистом, так как для постановки на учет нуждающихся в г. Минске и Минском районе необходимо проживать (иметь регистрацию) в течение не менее 5-ти лет. Исключение же составляют молодые специалисты, получившие образование за счет республиканского и (или) местных бюджетов и направленных на работу по распределению.Сходите в отдел кадров и попросите такую справку + направление либо его копия может оказаться в Вашем деле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 08.04.2010 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273608: Имею ли право жить на квартире у свекровью со своей дочерью?

Вопрос № 273185: Имею ли я право на арендное жильё

Вопрос № 273031: Как не потерять право на 5% кредит?

Вопрос № 272708: Можно ли прописаться в другой квартире дочери, если получили льготный кредит как многодетная семья?

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
99 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 21:38
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы