Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление аренда зарплата отработка очередь ип приватизация прописка продажа недвижимость амнистия молодая семья ребенок суд увольнение кредит декретный отпуск выселение молодой специалист раздел общежитие лицензия льготы право отпуск работа компенсация долг документы квартира распределение брак алименты налог контракт имущество наследство армия жилье пособие беременность регистрация гражданство права договор налоги льготный кредит иск оплата сроки строительство развод раздел имущества оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76412 Опубликовано 31.03.2010 в 22:56

Как расторгнуть брак гражданина РФ с гражданкой РБ не по месту регистрации брака?

Уважаемые господа,Я гражданин РФ, имею Вид на жительство в РБ по месту жительства супруги (г. Жодино). Кроме того имею родителей, проживающих в г. Минске, где сейчас я и нахожусь.В 2008 году мы с супругой заключили брак в ЗАГС г. Жодино. Сейчас встал вопрос о расторжении брака. По этическим соображениям и просьбе жены мы хотим расторгнуть брак не в Суде г. Жодино. Каким образом, согласно Законодательству РБ, мы можем это сделать в г. Минске? Какие варианты возможны в данной ситуации?Спасибо.

Вотчицев Валерий :: Минск


Ключевые слова: расторжение, гражданин рф, брак

  Ответов: 1

По общему правилу, иск о расторжении брака, как и иные иски, подается в суд по месту жительства ответчика. Т.е. если кто-то из супругов проживает в другом месте (например, Вы - в Минске), второй супруг подает иск в суд по месту жительства первого супруга. Как вариант, можно еще заключить письменное соглашение о подсудности и обратиться в любой иной суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2010 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 82179: Может ли гражданин РФ приобретать квартиру в РБ и регистрировать на себя?

Вопрос № 80112: Как продлить вид на жительство гражданину России после развода?

Вопрос № 78460: какое наказание грозит мне по ч.1 ст.328?

Вопрос № 77315: Как переоформить земельный участок после получения гражданства в РБ

Вопрос № 67818: Имеет ли право гражданин РФ на получение земельного участка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы