Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184662
 Всего ответов: 208816
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налог раздел контракт регистрация квартира наследство общежитие долг пособие ип алименты отпуск гражданство очередь жилье иск строительство компенсация имущество право льготный кредит права развод прописка оформление документы недвижимость молодая семья зарплата оформление документов распределение отработка оплата брак молодой специалист продажа договор раздел имущества выселение ребенок работа суд аренда армия льготы амнистия налоги приватизация увольнение сроки лицензия кредит беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76402 Опубликовано 31.03.2010 в 21:52

Правомерны ли действия сотрудников ЖЭСа?

Здравствуйте, работаю дворником, за мною закреплен определенный участок, но несмотря на это мастер постоянно заставляет убирать другие дворы. Кроме того , постоянно участвуем в погрузке поваленных деревьев, которые по весу тяжелее меня! Однажды после такой погрузки, я зашла передохнуть в свою раздевалку через 6 минут зашел инжинер который заставил меня писать обьяснительную записку и заявление на увольнение . Скажите правомерны ли действия мастера и инжинера нашего жеса?

Петрова Валентина :: Сморгонь


Ключевые слова: перерыв, отдых

  Ответов: 2

Внимательно читайте свой трудовой договор или должностную инструкцию, в которых должны быть указаны ваши трудовые обязанности. Все, что сверх - неправомерно, Вы вправе не исполнять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.03.2010 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬПОСТАНОВЛЕНИЕ8 декабря 1997 г. N 111 г.МинскО НОРМАХ ПОДЪЕМА И ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТЯЖЕСТЕЙ ЖЕНЩИНАМИ ВРУЧНУЮВ целях обеспечения здоровых и безопасных условий труда работающих женщин на предприятиях, в учреждениях и организациях независимо от форм собственности и руководствуясь поручением Совета Министров Республики Беларусь от 20 ноября 1997 г. N 11/223-368 Министерство труда Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:1. Утвердить "Предельные нормы подъема и перемещения тяжестей женщинами вручную" согласно приложению.Указанные нормы обязательны для применения с 1 января 1998 года при разработке проектной документации вновь строящихся и реконструируемых объектов.2. Министерствам и иным республиканским органам государственного управления, облисполкомам и Мингорисполкому, нанимателям всех форм собственности разработать в первом полугодии 1998 года и осуществить в течение 1998-2003 годов мероприятия по механизации работ, на которых заняты женщины подъемом и перемещением тяжестей вручную, имея в виду поэтапное введение в действие новых норм предельно допустимых нагрузок, утвержденных настоящим постановлением, а также предусматривать в отраслевых тарифных соглашениях и коллективных договорах обязательства сторон по выполнению указанных мероприятий, исключающие увольнение женщин по причине введения новых норм.3. Государственному комитету по стандартизации, метрологии и сертификации совместно с заинтересованными министерствами и иными республиканскими органами государственного управления пересмотреть с учетом новых норм предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную действующие стандарты и технические условия, в том числе по видам тары для расфасовки товаров, и при необходимости внести в них соответствующие изменения.4. Установить, что при проектировании вновь строящихся и реконструкции действующих объектов с 01.01.98 г. "Нормы предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную", утвержденные постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 27.01.82 г. N 22/П-1 на территории Республики Беларусь не применяются, а на действующих предприятиях, в учреждениях и организациях по мере выполнения мероприятий, указанных в пункте 2 настоящего постановления, выводятся поэтапно в течение 1998-2003 годов. Министр И.А.Лях СОГЛАСОВАНО Заместитель Министра здравоохранения Республики Беларусь Л.А.Соколовская 8 декабря 1997 г. Приложение к постановлению Министерства труда Республики Беларусь от 8 декабря 1997 г. N 111 ПРЕДЕЛЬНЫЕ НОРМЫ ПОДЪЕМА И ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТЯЖЕСТЕЙ ЖЕНЩИНАМИ ВРУЧНУЮ ┌──────────────────────────────────────────┬──────────────────────┐ │ Характер работы │ Предельно допустимая │ │ │ масса груза │ └──────────────────────────────────────────┴──────────────────────┘ Подъем и перемещение тяжестей при чередовании с другой работой (до 2 раз в 10 кг час) Подъем и перемещение тяжестей постоянно в течение рабочей смены 7 кг Суммарная масса грузов, перемещаемых в течение каждого часа смены с рабочей поверхности до 350 кг с пола до 175 кгПримечания:1. В массу поднимаемого и перемещаемого груза включается масса тары и упаковки.2. При перемещении грузов на тележках или в контейнерах прилагаемое усилие не должно превышать 10 кг.3. Расстояние, на которое перемещается груз вручную, не должно превышать 5 м., высота подъема груза с пола ограничивается 1 м., а с рабочей поверхности (стол и др.) - 0,5 м. ____________________________ Государственная регистрация. Номер: 2193/12. Дата: 22.12.97 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.04.2010 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2010 в 22:02

Здравствуйте! Меня интересуют перерывы в течении рабочего дня. Я работаю дворником и у меня возникли проблемы из-за того, что после погрузки тяжести я присела отдохнуть, инженер указал мне на то что я не имею права во время работы на дополнительные перерывы. ст. 135 отсылает на ПВТР и кол. договор и не содержит даже форменного положения по данной теме, но как быть зимою, когда температура -20 невозможно пробыть на улице 8 часов подрят! Может есть нпа который все таки регулирует эти вопросы более точно?

Валентина Петрова :: Сморгонь


  Ответов: 1

Дополнительные специальные перерывыПредоставление дополнительных перерывов предусмотрено ст. 135 Трудового кодекса Республики Беларусь.На отдельных видах работ, наряду с перерывом для отдыха и питания, предоставляются дополнительные специальные перерывы в течение рабочего дня, включаемые в рабочее время (перерывы для кормления ребенка, перерывы для обогревания, перерывы для отдыха на погрузочно-разгрузочных работах и др.). Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов определяются правилами внутреннего трудового распорядка.Приведенный в ст. 135 ТК перечень перерывов в течение рабочего дня не исчерпывающий. Специальные перерывы предусмотрены также ст. 225 ТК для работников, занятых на работах с вредными и(или) опасными условиями труда. Такие же перерывы полагаются некоторым категориям работников на основании отраслевых положений о рабочем времени и времени отдыха. Так, согласно , водители транспортных средств, обслуживающие международные автомобильные перевозки, должны сделать перерыв на 45 мин. после управления автомобилем в течение 4,5 часов, если не наступает период отдыха. Этот перерыв может быть заменен перерывами продолжительностью не менее 15 мин. каждый, распределенными по усмотрению водителя на протяжении периода управления или сразу после него. В течение этих перерывов водитель не должен выполнять никакой работы. Водители, не связанные с международными перевозками, после управления автомобилем в течение 4 ч должны сделать технический перерыв на 20 мин., если не наступает время перерыва для отдыха и питания (п. 15 вышеназванного Положения).Следует отметить, что дополнительные специальные перерывы названы техническими и в . Перечень предусмотренных законодательством специальных перерывов может дополняться и локальным регулированием.Дополнительные специальные перерывы образуют обособленную категорию, отличающуюся от перерывов для отдыха и питания.Основное отличие специальных перерывов от перерывов для отдыха и питания в том, что они: § являются дополнительными к перерывам, регулируемым ст. 134 ТК, т.е. предоставляются сверх них; § регулируются специальным законодательством, поэтому ст. 134 ТК на них не распространяется; § предоставляются в счет нормы продолжительности рабочего времени, т.е. засчитываются в нее и, следовательно, уменьшают эту норму;§ не предназначены для главной цели перерывов, предусмотренных ст. 134 ТК, – приема пищи; § распространяются на отдельные категории работников; § предопределены условиями и характером работы (кроме перерыва для кормления ребенка).К группе дополнительных специальных перерывов законодательством отнесены существенно разные виды перерывов. Вызывает сомнение присутствие в ст. 135 ТК перерыва для кормления ребенка. В соответствии со ст. 267 ТК этот перерыв также является дополнительным, предоставляется сверх перерыва для отдыха и питания, включается в рабочее время и оплачивается по среднему заработку. Но он, в отличие от других специальных перерывов, не связан с условиями и характером работы, и его назначение не имеет отношения ко времени отдыха. Перерыв для кормления ребенка по своей правовой сути социальный, а не трудовой (по аналогии с отпусками, которые также подразделяются на трудовые и социальные). Поэтому данный перерыв не имеет отношения к ст. 135 ТК и к гл. 11 ТК в целом. Его регулирует ст. 267 гл. 19 разд. III ТК. И этого вполне достаточно.В Трудовом кодексе Российской Федерации перерыву для кормления ребенка посвящена ст. 258, находящаяся в разд. XII «Особенности регулирования труда отдельных категорий работников». В ст. 109 разд. V «Время отдыха», предусматривающей специальные перерывы, перерывы для кормления ребенка не упоминаются.Другие специальные перерывы, названные в ст. 135 и 225 ТК, призваны компенсировать: § неблагоприятные условия труда, например при низкой температуре на рабочем месте и необходимости периодического обогревания;§ тяжелую физическую работу, например погрузку и разгрузку; § вредную и опасную работу.Статья 135 ТК имеет отсылочный характер. Правила о работе на открытом воздухе в холодное время года (1929 г.) и Правила об условиях труда грузчиков (1931 г.), принятые Наркомтрудом СССР, явно устарели. Поэтому виды работ, при выполнении которых предоставляются дополнительные специальные перерывы, а также продолжительность и порядок предоставления указанных перерывов следует определять в локальных правилах внутреннего трудового распорядка, как это предусмотрено ст. 135 ТК. Специальные перерывы в течение рабочего дня для ограничения влияния вредных для здоровья человека факторов, источник которых – технические средства, используемые работникомЭти перерывы принято называть регламентированными. Видимо, потому, что они предусмотрены нормативными актами. Поскольку регламентированность присуща всем перерывам в работе, полагаем, что с юридической точки зрения такое название некорректно.Рассматриваемые перерывы не упомянуты в ст. 135 ТК, но они подпадают под понятие «другие». Поэтому их тоже следует отнести к дополнительным специальным.Перерывы в течение рабочего дня лицам, использующим видеодисплейные терминалы (ВДТ), персональные электронно-вычислительные машины (ПЭВМ), регулируют санитарные правила и нормы СанПиН 9-131 РБ 2000 «Гигиенические требования к видеодисплейным терминалам, электронно-вычислительным машинам и организации работы», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 10 ноября 2000 г. № 53. На них имеется ссылка в , вступивших в силу с 1 января 2004 г.Перерывы на работах с ВДТ, ПЭВМ, ЭВМ выполняют комплекс функций. Во-первых, они ограничивают воздействие вредных факторов. Во-вторых, обеспечивают периодический отдых в условиях психоэмоционального и умственного напряжения (перерывы должны предоставляться не позднее чем через 1,5–2 ч непрерывной работы), что не обеспечивает сокращенное рабочее время.Право на перерывы, предусмотренные в СанПиН 9-131 РБ 2000, имеют работники независимо от занимаемой ими должности, профессии (специальности), основная работа которых связана с использованием ВДТ, ПЭВМ, ЭВМ в течение не менее 50 % времени их рабочего дня (смены).Количество и продолжительность перерывов в течение рабочего дня (смены) зависит от характера использования ВДТ, ПЭВМ, ЭВМ (считывание с экрана информации, ее ввод, работа в режиме диалога), тяжести и напряженности работы (объем считываемой и вводимой информации и др.) и продолжительности рабочего дня (смены).Так, при 8-часовом рабочем дне для I категории работ (считывание информации до 20 000 знаков и ввод ее до 15 000 знаков за смену) полагается два перерыва по 15 мин. каждый – один через 2 ч после начала работы, второй – через такое же время после обеденного перерыва.Для II категории работ (считывание информации до 40 000 знаков и ввод ее до 30 000 знаков за смену) перерывы полагаются соответственно через 2 ч после начала рабочей смены и через 1,5–2 ч после обеденного перерыва продолжительностью 15 мин. каждый или продолжительностью 10 мин. через каждый час работы.С нашей точки зрения, приведенные в СанПиН 9-131 РБ 2000 условия предоставления рассматриваемых перерывов противоречивы.С одной стороны, указано, что перерывы полагаются за непрерывную работу с ВДТ, ПЭВМ, ЭВМ (не позднее чем через 2 ч после начала рабочей смены), с другой стороны, в них говорится о предоставлении перерывов в течение рабочего дня независимо от того, выполнялась работа с использованием или без использования ВДТ, ПЭВМ, ЭВМ.В связи с этим у тех, кто работает с ВДТ, ПЭВМ, ЭВМ, скажем, 50 % рабочего дня (смены), может возникнуть такая ситуация: до обеда техника не востребована, но перерыв 15 мин. полагается, после обеда – 4 ч работы на ЭВМ, но перерыв один. Полагаем, что в данном случае правильнее было бы в первой половине дня обойтись без дополнительного перерыва, а во второй предусмотреть перерыв через 2 ч работы, следующий перерыв – через 1,5 ч после предыдущего (и, следовательно, на 15 мин. раньше закончить рабочий день).Нелогичность в предоставлении перерывов объясняется тем, что в приведенных ситуациях перерывы не связаны непосредственно с непрерывной работой на ЭВМ, как того требует общее условие их предоставления: продолжительность непрерывной работы на ВДТ, ПЭВМ, ЭВМ без регламентированных перерывов не должна превышать 2 ч. Суммированный учет времени работы с ВДТ, ПЭВМ, ЭВМ за рабочий день, и тем более за другой учетный период, здесь, полагаем, исключен.Конечно, есть проблемы с учетом времени работы на ВДТ, ПЭВМ, ЭВМ. Не случайно на практике время использования и продолжительность перерывов зачастую отдаются на усмотрение работника. В связи с этим регламентированными такие перерывы назвать трудно.Нуждается в правовом регулировании, по нашему мнению, и вопрос о перерывах при сокращенном рабочем дне.На практике широко распространены перерывы, именуемые физкультурной паузой, на чай-кофе (сверх обеденного), на перекур. Они используются в рабочее время и учитываются как отработанное время. По своим характеристикам данные перерывы схожи с дополнительными специальными перерывами (ст. 135 ТК). Полезность физкультурных пауз для здоровья и даже производительности труда работников, особенно с сидячим характером работы, давно доказана.Перерывы на чай-кофе также необходимы, например, при приеме клиентов, деловых партнеров. Не избежать и перекуров.Данные разновидности специальных перерывов необходимо регламентировать на локальном уровне, определив время их предоставления и продолжительность, т.е. включить в график (распорядок) рабочего времени и времени отдыха.Перерывы для физиологических потребностей учитываются, если они заложены в нормы затрат труда.Широкое применение получили дополнительные специальные перерывы, связанные с работой на компьютере в организациях, обслуживающих население: в банковской системе, железнодорожных кассах, налоговых инспекциях и др. Эти перерывы называются технологическими. Их, как правило, два по 15 мин. до и после обеда. Нет сомнения в их необходимости при наличии определенных условий. Однако подобные перерывы снижают уровень обслуживания клиентов. Поэтому следует усилить контроль за обоснованием и правомерностью введения этих перерывов.Л.Я. Островскийкандидат юридических наук :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266982: Выдача книга замечаний во время перерыва

Вопрос № 253140: Можно ли установить работнику перерыв два раза за рабочий день?

Вопрос № 244800: Перерывы в течение рабочего дня во вредных условиях труда

Вопрос № 189928: перерывы при 12 часовом рабочем дне.

Вопрос № 137876: Имеет ли право директор убрать все 10-минутные перерывы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76402





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
221 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269829Антоновская ...24.07.17 в 17:43
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы