Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок кредит работа налоги выселение оформление иск имущество налог наследство компенсация беременность армия декретный отпуск квартира права приватизация очередь распределение раздел имущества пособие молодой специалист оформление документов оплата право раздел договор увольнение сроки документы аренда суд ип прописка продажа регистрация отпуск недвижимость общежитие льготы гражданство развод жилье льготный кредит молодая семья зарплата контракт долг брак алименты амнистия отработка лицензия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76399 Опубликовано 31.03.2010 в 21:42

сколько будет составлять ЕН?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: 1)сколько будет составлять ЕН для розн. торговли по образцам товаром, на который имеются необходимые документы, привезенным от российского производителя? 2)в какой момент необходимо заплатить ЕН: при закупке товара или его продаже? Заранее спасибо за ответ.

Шабан Андрей :: Минск


Ключевые слова: розничная торговля, ен

  Ответов: 1

----------------------T---------------------------------------------------- ¦ Базовые ставки единого налога за один месяц, евро +---------T----------T---------T----------T---------- Виды деятельности ¦г. Минск,¦ города ¦ города ¦ иные ¦ другие ¦ Минский ¦ Брест и ¦Витебск, ¦ города ¦населенные ¦ район ¦ Гродно ¦ Гомель, ¦областного¦ пункты ¦ ¦ ¦ Могилев ¦подчинения¦----------------------+---------+----------+---------+----------+----------1. Розничная торговля: одеждой из натуральной кожи (пальто, полупальто, куртки, блейзеры, жакеты, жилеты, пиджаки, плащи, костюмы), коврами и ковровыми изделиями, сложными бытовыми электротоварами (за исключением электрохолодильников бытовых и морозильников, машин стиральных бытовых), телерадиотоварами (за исключением телевизионных приемников цветного и черно-белого изображения, кассет всех видов, компакт- дисков, элементов питания, запасных частей и принадлежностей к этим товарам, устройств беспроводного управления) 100 - 210 100 - 200 100 - 195 90 - 180 80 - 180 автомототранспорт- ными средствами 130 - 280 115 - 270 115 - 250 100 - 200 100 - 200 произведениями живописи, графики, скульптуры, предметами народных промыслов 12 - 45 12 - 45 12 - 45 12 - 30 12 - 30 печатными изданиями (за исключением газет и журналов) 20 - 50 20 - 45 20 - 40 15 - 30 10 - 30 иными непродовольственными товарами (за исключением драгоценных металлов и драгоценных камней и изделий из них, специфических товаров, табачных изделий, нефтепродуктов через автозаправочные станции, ценных бумаг, газет и журналов, всех видов изделий из натурального меха, мебели, электрохолодильников бытовых и морозильников, машин стиральных бытовых, телевизионных приемников цветного и черно-белого изображения, компьютеров бытовых персональных, ноутбуков, их составных частей и узлов, мобильных телефонов, запасных частей к автомобилям) 30 - 120 25 - 110 25 - 110 25 - 80 25 - 65индивидуальные предприниматели уплачивают налог на добавленную стоимость в фиксированной сумме по ввезенным на территорию Республики Беларусь с территории Российской Федерации товарам, при розничной торговле которыми согласно настоящему Указу уплачивается единый налог, в случае отсутствия документов на эти товары (договоров, на основании которых товар ввозится с территории Российской Федерации на территорию Республики Беларусь, транспортных документов (товаросопроводительных документов), подтверждающих перемещение товаров с территории Российской Федерации на территорию Республики Беларусь, счетов-фактур налогоплательщиков Российской Федерации);по ввезенным индивидуальными предпринимателями на территорию Республики Беларусь с территории Российской Федерации товарам, не предназначенным для розничной торговли, а также товарам, на которые имеются документы, указанные в абзаце третьем настоящего пункта, уплата налога на добавленную стоимость производится в установленном законодательством порядке; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.04.2010 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2010 в 15:43

Спасибо. Я ведь не подпадаю под эти требования закона, про уплату НДС, которые вы изложили. Мне не понятно одно. В законе приблизительно сказано, что при розн. торговле взымается НДС в размере 2-х ставок ЕН для отдельных видов товаров, привезенных из других стран. Что за отдельные виды товаров? Я разве должен платить двойную ставку ЕН??

Шабан Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Указа Президента Республики Беларусь от 18 июня 2005 г. № 285 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.04.2010 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235701: Налогообложение при проведении семинара для физ.лиц

Вопрос № 89081: От чего зависит размер ставки ЕН?

Вопрос № 277316: перечень документов для прохождения санитарно эпидемиологической станции в магазине разливного пива

Вопрос № 276114: Использование материалов Исполнителя при оказании услуг будет являться розничной торговлей?

Вопрос № 265364: Продажа дет одежды через соц сеть

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы