Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки продажа раздел имущества брак очередь гражданство суд амнистия прописка увольнение приватизация отработка ип строительство права контракт оформление аренда документы распределение компенсация отпуск налоги иск договор лицензия работа право долг беременность квартира оформление документов недвижимость зарплата льготный кредит имущество оплата выселение жилье декретный отпуск армия налог молодой специалист развод регистрация общежитие льготы раздел наследство ребенок пособие молодая семья алименты кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76395 Опубликовано 31.03.2010 в 21:31

Могу ли я получить деньги за статьи в газете, если не был официально оформлен?

Здравствуйте. Вкратце опишу ситуацию - я два месяца писал материалы для одной газеты (региональное приложение известнейшей центральной газеты). Однако меня на работу не оформляли - сказал, что я, мол, стажер, оформлять, возможно, будем в будущем. Почти два месяца я писал им статьи, однако не получил от редакции ни рубля. Настало время, когда я поставил вопрос о деньгах рублём - но в ответ тишина (я общался в основном по e-mail). На связь со мной они не выходят, и я нигде не могу найти главного редактора. В статьях газеты были указаны мои имя и фамилия. Вопрос - могу ли я с них потребовать гонорар за свою работу, если при этом я официально не был оформлен в газету? И могу ли при этом потребовать компенсацию за моральный ущерб? Спасибо!

Александр :: Краснодар


Ключевые слова: компнсация, журналист

  Ответов: 1

Здесь консультируют по законодательству РеспубликиБеларусь, но , думаю, в любом случае между физлицом и юрлицом должен быть заключен любой вид договора в простой письменной форме. Отсюда нужно исходить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.03.2010 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261649: Срок уведолмнения и опровержения информации порочащих четь, достоинство и деловую репутацию в СМИ

Вопрос № 252421: ущемление прав

Вопрос № 42811: Как восстановить справедливость по делу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы