Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация гражданство продажа налог жилье выселение суд декретный отпуск алименты прописка налоги пособие молодая семья армия компенсация оплата работа амнистия отпуск право отработка беременность лицензия кредит зарплата раздел наследство документы ип аренда имущество молодой специалист ребенок брак контракт общежитие распределение очередь регистрация квартира права увольнение строительство раздел имущества оформление документов оформление развод недвижимость иск сроки долг льготный кредит договор льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76393 Опубликовано 31.03.2010 в 21:21

расторгнуть договор купли-продажи стиральной машины

22 августа 2009 года я купила стиральную мащину, 3 марта 2010 года ее подключила. 5 марта 2010 года магазин забрал мою машину на ремонт, но с правами не ознакомил. муж расписался в акте. имею ли я право расторгнуть договор купли-продажи, о судьбе машины я до сих пор ни чего не знаю. если да, то что мне необходимо сделать?

Есипович Валентина :: г. Бобруйск


Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

Если гарантийный сервисный центр даст заключение о том, что данная стиральная машина ненадлежащего качества и ремонту не подлежит. То в этом случае, Вы вправе требовать от Продавца расторжения договора купли-продажи и возврате Вам денежных средств. В вашем случае, почаще теребите продавца о том, в каком состоянии ремонта находится Ваша машина. Ибо начиная с 20 марта продавец обязан вам выплачивать неустойку в размере 1% от стоимости машины в день, за просрочку сроков гарантийного ремонта. Основание: ст. 26 п. 1 "Закона о защите прав потребителей". По Вашему требованию конечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 03.04.2010 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Вопрос № 260530: наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы