Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186740
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата развод распределение оформление армия беременность зарплата аренда договор ип амнистия декретный отпуск продажа сроки компенсация оформление документов пособие строительство долг очередь молодая семья увольнение алименты прописка налог квартира раздел выселение документы право лицензия суд жилье брак общежитие налоги гражданство льготы кредит молодой специалист контракт отпуск ребенок недвижимость иск наследство отработка права регистрация раздел имущества работа приватизация льготный кредит имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76393 Опубликовано 31.03.2010 в 21:21

расторгнуть договор купли-продажи стиральной машины

22 августа 2009 года я купила стиральную мащину, 3 марта 2010 года ее подключила. 5 марта 2010 года магазин забрал мою машину на ремонт, но с правами не ознакомил. муж расписался в акте. имею ли я право расторгнуть договор купли-продажи, о судьбе машины я до сих пор ни чего не знаю. если да, то что мне необходимо сделать?

Есипович Валентина :: г. Бобруйск


Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

Если гарантийный сервисный центр даст заключение о том, что данная стиральная машина ненадлежащего качества и ремонту не подлежит. То в этом случае, Вы вправе требовать от Продавца расторжения договора купли-продажи и возврате Вам денежных средств. В вашем случае, почаще теребите продавца о том, в каком состоянии ремонта находится Ваша машина. Ибо начиная с 20 марта продавец обязан вам выплачивать неустойку в размере 1% от стоимости машины в день, за просрочку сроков гарантийного ремонта. Основание: ст. 26 п. 1 "Закона о защите прав потребителей". По Вашему требованию конечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 03.04.2010 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272251: Имею ли я право на наследство?

Вопрос № 272182: Имеет ли право продавец не вернуть денежные средства за некачественный товар?

Вопрос № 272177: Можно ли открыть два интернет магазина на одно ИП или ЮЛ?

Вопрос № 272152: Имеют ли право не давать свободную землю

Вопрос № 272145: Имею ли право отдать часть земли знакомаму под строительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы