Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ип суд амнистия лицензия компенсация молодой специалист контракт работа выселение пособие право иск декретный отпуск строительство долг оплата отработка документы льготный кредит квартира раздел имущества зарплата недвижимость брак кредит жилье договор аренда права прописка оформление гражданство беременность общежитие ребенок развод алименты регистрация налог льготы раздел молодая семья налоги сроки наследство оформление документов имущество отпуск очередь увольнение армия распределение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76391 Опубликовано 31.03.2010 в 21:04

Имеет ли право работать беременная женщина на протяжении всей беременности?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.1 апреля 2010 года со мной будет заключён срочный трудовой договор сроком на 1 год. В то же время я нахожусь на третьей неделе беременности. Работать я буду на 0,5 ставки.С работодателем было устно оговорено, что поскольку моя работа не требует постоянного присутствия на рабочем месте, я могу выполнять её дома.5 апреля со мной будет заключен ещё один срочный трудовой договор на 0,5 ставки на другом предприятии. Работа тоже не предполагает присутствия на рабочем месте. Вопрос № 1: будет ли являться второе трудоустройство работой по совместительству или же просто работой на 0,5 ставки? Вопрос № 2: насколько правомерным будет продолжение работы без оформления дородового больничного листа? (он мне просто не нужен, так как моя работа не сложная, да и терять хорошие отношения с работодателями не хочется)Вопрос № 3: какие социальные гарантии я теряю в случае продолжения работы (не беря дородовый отпуск)? Могут ли меня уволить по окончании трудового договора? Если я всё-таки оформлю дородовый больничный лист, как в таком случае будет производится выплата дородового пособия на обоих рабочих местах? Заранее премного благодарна!

Гранкина Мария :: Светлогорск


Ключевые слова: совместительство, больничный лист, 0, 5 ставки

  Ответов: 1

работа по совместительству 2. лучше с оформлением больничного (во время него по договору подряда), а затем выйти из отпуска по уходу за ребенком и работать на дому.. По окончании контракта уволить не могут - должны продлить до 5 лет ребенку. Выплата на обоих рабочих местах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.04.2010 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267561: Имеет ли право работодатель перевести меня на 0,5 ставки, если я имею малолетнего ребенка?

Вопрос № 265622: Как оформить в трудовой переход с полной ставки директора на 0,5 ставки?

Вопрос № 264898: алименты на содержание бывшей жены аннулируются при выходе на работу?

Вопрос № 264895: Неполная рабочая неделя

Вопрос № 256574: Может ли наниматель перевести меня на 0,5 ставки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269775Евгений24.07.17 в 10:53
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы