Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право отработка документы налог пособие регистрация декретный отпуск развод продажа распределение долг строительство сроки зарплата молодой специалист очередь алименты увольнение общежитие суд квартира работа ип лицензия оплата права контракт имущество компенсация армия беременность ребенок кредит прописка выселение гражданство договор льготный кредит налоги брак недвижимость приватизация отпуск иск раздел льготы оформление оформление документов аренда жилье амнистия молодая семья наследство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76358 Опубликовано 31.03.2010 в 16:22

Могу ли я требовать раздела имущества?

Здравствуйте.Хочу обратиться к Вам вот с таким вопросом.С мужем в разводе полгода,в браке состояли 4.5 года.Во время брака нами была преобретена кватрира общей площадью 63 кв.метра.Квартира была приобретена частично за средства от продажи нашей однокомнатной квартиры(которая тоже покупалась во время брака),частично с помощью кредита,который муж оформлял на своё имя.Этот кредит помогла погасить его мать,продав свои недостроенный дом.Документов подтверждающих её помощь нет.Перед тем как подать на развод,мой муж. без моего ведома и согласия переоформил кватриру на свою мать,чтобы я не смогла потребовать раздел имущества.Вопрос заключается в следующем:могу ли я требовать раздел имущества?В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Какова будет стоимость услуг адвоката для зашиты моих прав и прав моего ребенка?Заранее большое спасибо.

Сайко Любовь :: Слоним


Ключевые слова: раздел, имущество

  Ответов: 1

Уважаемая Любовь!!! Если квартира Вами приобретена в браке, то ни нотариус, ни регистратор ни при каких обстоятельствах без вашего согласия не переоформили бы квартиру на третье лицо. Это возможно только в том случае, если у Вашего супруга в паспорте нет штампа о браке. В чем я тоже сомневаюсь. Может быть квартира изначально была оформлена на его мать, а Вы и не знаете об этом? Муж кредит брал на покупку квартиры или на потребительские нужды? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 31.03.2010 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 21:42

Муж брал кредит на покупку квартиры и квартира изначальна была оформлена на его имя.

Сайко Любовь :: Слоним


  Ответов: 1

Значит и сейчас она оформлена на его имя. Препятствий для обращения в суд с иском о разделе имущества нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 02.04.2010 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы