Вопрос № 76358 Опубликовано 31.03.2010 в 16:22

Могу ли я требовать раздела имущества?

Здравствуйте.Хочу обратиться к Вам вот с таким вопросом.С мужем в разводе полгода,в браке состояли 4.5 года.Во время брака нами была преобретена кватрира общей площадью 63 кв.метра.Квартира была приобретена частично за средства от продажи нашей однокомнатной квартиры(которая тоже покупалась во время брака),частично с помощью кредита,который муж оформлял на своё имя.Этот кредит помогла погасить его мать,продав свои недостроенный дом.Документов подтверждающих её помощь нет.Перед тем как подать на развод,мой муж. без моего ведома и согласия переоформил кватриру на свою мать,чтобы я не смогла потребовать раздел имущества.Вопрос заключается в следующем:могу ли я требовать раздел имущества?В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Какова будет стоимость услуг адвоката для зашиты моих прав и прав моего ребенка?Заранее большое спасибо.

Сайко Любовь :: Слоним

Ключевые слова: раздел, имущество

  Ответов: 1

Уважаемая Любовь!!! Если квартира Вами приобретена в браке, то ни нотариус, ни регистратор ни при каких обстоятельствах без вашего согласия не переоформили бы квартиру на третье лицо. Это возможно только в том случае, если у Вашего супруга в паспорте нет штампа о браке. В чем я тоже сомневаюсь. Может быть квартира изначально была оформлена на его мать, а Вы и не знаете об этом? Муж кредит брал на покупку квартиры или на потребительские нужды?  

Вишневская Лидия :: 31.03.2010 в 21:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 21:42

Муж брал кредит на покупку квартиры и квартира изначальна была оформлена на его имя.

Сайко Любовь :: Слоним

  Ответов: 1

Значит и сейчас она оформлена на его имя. Препятствий для обращения в суд с иском о разделе имущества нет.  

Вишневская Лидия :: 02.04.2010 в 19:59