Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201476
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск лицензия гражданство брак ребенок квартира сроки прописка раздел жилье строительство зарплата общежитие налог оформление амнистия документы регистрация приватизация беременность армия раздел имущества налоги молодая семья кредит иск оформление документов имущество алименты молодой специалист очередь договор аренда контракт право работа права недвижимость компенсация наследство увольнение отработка пособие выселение суд льготы ип долг продажа льготный кредит распределение развод оплата отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76357 Опубликовано 31.03.2010 в 16:16

Имею ли я право стать на очередь нуждающихся в Минском районе

В 2009году закончила ВУЗ как молодой специалист. Была направлена на работу в Минск на гос.предприятие, тогда еще была временная регистрация до 30.06.2009г. С 01.08.2009г. начала работать как молодой специалист. До этого работала на этом предприятии с октября 2008г. После обучения прописалась у родителей в служебной квартире. Они проживают в Брестской обл. Вышла замуж(в браке состою впервые). У мужа также нет минской прописки. В Минске снимаем жилье. У нас нет в собственности ни жилья, ни участков.Узнала, что я могу стать на очередь как молодой специалист. На работе у нас не предоставляют жилье, и не прописывают. Могу ли я прописаться в Минском районе и стать на очередь нуждающихся.Предприятие предоставит все необходимые документы для потверждения моего статуса молодого специалиста.

Людмила :: Минск


Ключевые слова: молодой специалист

  Ответов: 1

Что за "временная регистрация"??? На время учебы в общежитии или по месту нахождения ВУЗа? Если так, то Вы вправе стать на учет нуждающихся именно в Минске (т.е. в том населенном пункте, куда были направлены на работу). но для этого Ва мнеобходимо сразу зарегистрироваться в Минске по месту жительства (например, по договору найма). Чтобы стать на учет нуждающихся в Минском р-не, необходимо там прожить 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.03.2010 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 16:31

Спасибо за ответ. Я была прописана в общежитии. Если я пропишусь в Минске, смогу я стать на очередь на участок в Минском районе?

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

На очередь для получения участка Вы можете стать хоть сегодня даже с Брестской регистрацией. Другое дело, что Вас включат в Список 4. См. Решение Минского областного исполнительного комитета от 24.04.2009 N 417 "Об утверждении Инструкции о порядке очередности предоставления земельных участков гражданам Республики Беларусь в Минской области" http://www.levonevski.net/pravo/normreg2009/num00/d00056.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.03.2010 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 16:46

А почему Вы отнесли меня к 4 списку? У меня никогда не было никаких участков во владении, в соответствии с этой инструкцией, если я стану на очередь дома, то могу стать на очередь по 3 списку в Минском районе, я правильно понимаю?

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Отнес к списку 4 потому, что Вы нигде не стоите на учете. Станете на учет дома, должны будут включить в список 3. Вы лучше сразу в сельисполкоме, где хотите получить земельный участок, уточните как много участков выделяют 3 и 4 спискам. И тогда поймете как скоро можете претендовать на участок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.03.2010 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Вопрос № 257541: Отработка после армии

Вопрос № 256525: Неблагоприятные условия для молодого специалиста

Вопрос № 256381: Имеет ли право работодатель отказать в перераспределении в другую организацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы