Вопрос № 76351 Опубликовано 31.03.2010 в 15:58

Как происходит процесс рассмотрения искового заявления на алименты?

17 марта этого года я подала на алименты, с момента подачи заявления прошло две недели, однако никаких продвижений нет и комментариев по делу я не получила.Меня интересует, как в данном случае проходит процесс рассмотрения заявления и где я могу получить информацию по делу до решения суда?Через какое время после подачи искового заявления на алименты будет принято решение суда по этому делу?

Людмила :: Минск

Ключевые слова: без развода, сроки, алименты

  Ответов: 2

обратитесь в канцелярию суда, там вам дадут ответ. волноваться особо не стоит: удержание алиментов с ответчика будет производиться с даты подачи иска. вы проживаете вместе с ответчиком?  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 31.03.2010 в 19:30

Так что Вы подали в суд ЗАЯВЛЕНИЕ или ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ? Если заявление, то определение Вы должны были уже давно получить.  

Вишневская Лидия :: 31.03.2010 в 22:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2010 в 10:56

Проживаем мы отдельно - "пока муж" и я с ребенком, в Минске. Но прописаны в одном и том же месте в Минском районе. В заявлении надо указывать адрес прописки или проживания?При каких условиях при разводе суд может присудить проживание ребенка с отцом ( ребенку 8 лет)?

Людмила :: Минск

  Ответов: 1

8 летнего ребенка могут оставить с отцом, если мать откажется, а отец согласится. как правило, при разводе дети остаются с матерями.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.04.2010 в 22:10