Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата сроки долг квартира алименты жилье лицензия оформление армия аренда брак пособие кредит молодой специалист общежитие налог выселение развод компенсация права наследство беременность отпуск налоги льготный кредит суд ип право декретный отпуск иск очередь регистрация гражданство льготы строительство имущество молодая семья отработка ребенок раздел имущества работа амнистия распределение приватизация увольнение продажа контракт зарплата недвижимость оформление документов прописка раздел документы договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76350 Опубликовано 31.03.2010 в 15:48

Можно ли нотариально договориться об моем отказе от алиментов в замен его договора дарения своей доли имущества ребенку?

муж подал на развод. Собирается уехать и жениться на гражданке другой страны. У нас 10 летний ребенок /мальчик/. Он поставил ультиматум - если подаю на алименты, то он начнет раздел имущества. У нас приватизированная 2ком квартира, машина. Все моя собственность, но приобретена она в момент брака. Меня интересует, как долго может длиться раздел. Можно ли нотариально договориться об моем отказе от алиментов в замен его договора дарения своей доли имущества ребенку? Так муж хочет себя обезопасить, чтобы я потом не подала на алименты. С другой стороны, вдруг у него появятся новые дети, смогут ли они претендовать на его долю в моей собственности в случае если нет этого договора дарения? Заранее спасибо.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: раздел, алименты

  Ответов: 1

правильным составлением нотариально заверенного договора о разделе совместно нажитого имущества, соглашением о детях, уплате алиментов, вы обезопасите свое, разделенное вам имущество на всю оставшуюся жизнь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.03.2010 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы