Вопрос № 76341 Опубликовано 31.03.2010 в 15:21

Какие имеются требования на получение лицензии на грузоперевозки

Добрый день.Вопрос по лицензии на грузоперевозки.Появились ли "послабления" в лицензионном требовании, или мне необходимы специальные курсы? Какие ещё имеются требования при получении лицензии (стаж работы на грузовом автомобиле, стаж вождения, технические требоваания к грузовому автомобилю, пр.)? У меня непрофильных (?) два высших образования (БГУИР, БГЭУ), я собираюсь открывать ИП, планирую осуществлять внутриреспубликанские грузоперевозки.С уважением,Дмитрий

Соколов Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: лицензия на грузоперевозки

  Ответов: 1

Изменений в законодательство не вносилось. Все требования посмотрите на сайте Минтранса.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 31.03.2010 в 15:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 17:20

Спасибо, за внимание к моему вопросу. Я прочёл на сайте Минтранса Постановление СовМина №1388. Вопрос: учитывая что необходимо предоставлять "копии соответствующего диплома о высшем или среднем специальном образовании или (при отсутствии дипломов) копии свидетельств, подтверждающих профессиональную компетентность" наличие у меня двух высших образований технического и экономического(прямо не связанного с транспортом)не является тем самым соответсвующим дипломом? О каких соответствиях транспортных средств требованиям законодательства и международных договоров, действующих для Республики Беларусь, идёт речь в документе? Где их можно прочесть? С уважением, Соколов Дмитрий

Соколов Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Дмитрий, посмотрите постановление Совмина №971 от 30.06.2008 - там все про образование  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.04.2010 в 12:01