Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178418
 Всего ответов: 201523
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел имущества беременность квартира наследство налог долг права компенсация строительство молодой специалист гражданство кредит оплата развод отработка льготы очередь право суд контракт приватизация молодая семья алименты отпуск иск ребенок документы сроки зарплата амнистия общежитие прописка раздел работа пособие увольнение лицензия жилье аренда имущество договор недвижимость распределение налоги продажа оформление декретный отпуск ип выселение регистрация армия льготный кредит брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76337 Опубликовано 31.03.2010 в 15:12

Как списать кредиторскую задолженность перед единственным учредителем (директором) ЧУП по истечении срока исковой давности?

Добрый день. Единственный учредитель частного унитарного предприятия , который является и его директором, в течение мая-сентября 2006 года из-за отсутствия средств на расчетном счете и необходимости выполнения обязательств перед заказчиками продукции приобретал за свой счет материалы для производства продукции. Приобретение материалов на предприятии было оформлено составлением авансовых отчетов и повешено на задолженность по подотчетным суммам . По истечении 3-х лет (срок исковой давности) данная неистребованная задолженность должна быть отнесена на внереализационные доходы с уплатой соответственно налога на прибыль. в 2009 году директор обратился (номинально) к предприятию с письменной претензией о возмещении ему понесенных расходов . Предприятие обещало возместить расходы в течение года. Фактически директор не хочет этого возмещения. Куда можно списать эту задолженность , как правильно это сделать , какими документами оформить? Ведь в целях налогооблажения операции по безвозмездному получению денежных средств частным унитарным предприятием у его собственника рассматриваются как передача в пределах одного собственниека и в состав доходов от внереализационных операций не входят. С уважением, Светлана.

Светлана Минько :: Минск


Ключевые слова: срок исковой давности, оформление документов, кредиторская задолженность, движение средств в пределах одного собстьвенника

  Ответов: 2

С последним предложением Вашего вопроса не согласна . Правильным будет оформление согласно Ваших положений , изложенных в начале вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 02.04.2010 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Светлана, вы правы. Обеим читать по ссылке.http://www.pravoby.info/docum09/part29/akt29375.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 07.04.2010 в 05:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259908: Статья УК 242

Вопрос № 221705: Начисляется ли пеня по кредиторской задолженности в процессе ликвидации (не банкротство)?

Вопрос № 203145: Ликвидатор ЧУП

Вопрос № 42385: Как оформить прерывание срока исковой давности перед физическим лицом?

Вопрос № 260533: срок исковой давности при договоре строительного подряда.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы