Вопрос № 76335 Опубликовано 31.03.2010 в 14:57

Личные средства для имущества

Добрый день!При открытии организации, зачисленные личные денежные средства на р/с (приобретение имущества для организации), облагаются они налогами или нет.

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: личные средства для имущества обложение налогами

  Ответов: 1

Если речь идет о денежных средствах, которые являются вкладом в уставный фонд, то они не являются доходом, поэтому и не облагаются налогами.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.03.2010 в 15:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 15:29

Нет, уставной фонд сформирован в размере 300 000, а остальные средства попадают под налоги?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Так откуда остальные деньги взялись?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.03.2010 в 15:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 16:00

В том то и вопрос, деньги появились тогда, когда их не ожидали(вечером был денежный дождь :)), документы переделывать не хочется, в банке фонд уже сформирован, а теперь только решили покупать технику для организации, что нам сделать?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Дмитрий, я точно так могу шутливо и ответить.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.03.2010 в 16:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 16:07

Виктор, прошу прощения за свое чувство юмора! Средства наличные, но мы хотим их перевести в безнал, появились от частного кредитора.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Заключаете с этим частным лицом договор займа и вносите на расчетный счет. Никаких налогов платить не надо.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.03.2010 в 16:26