Вопрос № 76304 Опубликовано 31.03.2010 в 11:39

Дополнительные дни к свадьбе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если человек жениться или выходит замуж, то положены ли ему по Трудовому законодательству дополнительные выходные дни, сколько и как это оформляется?Спасибо.

Кристина :: Гомель

Ключевые слова: свадьба, выходные дни

  Ответов: 1

Кристина, смотрите коллективный договор  

Екатерина Редько :: 31.03.2010 в 12:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 13:00

А если нет коллективного договора?

Кристина :: Гомель

  Ответов: 1

Тогда пишется заявление на социальныи отпуск на эти дни "по семеино-бытовым причинам" и они не оплачиваются. Предоставить или нет - решает наниматель.  

Кричко Светлана :: 31.03.2010 в 13:30