Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180917
 Всего ответов: 204383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата декретный отпуск работа ип гражданство зарплата распределение недвижимость сроки армия долг приватизация налоги брак беременность лицензия право прописка развод налог пособие регистрация права иск льготы ребенок документы наследство алименты имущество кредит отпуск аренда компенсация молодой специалист амнистия квартира договор строительство жилье раздел льготный кредит отработка раздел имущества контракт суд оформление очередь молодая семья общежитие увольнение оформление документов продажа выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76300 Опубликовано 31.03.2010 в 11:18

Требует ли регистрации рекламный каталог?

Здравствуйте. Наша компания уже несколько лет выпускает рекламный журнал, содержащий обзорные статьи по продаваемым продуктам, рекламу поставщика этих продуктов, новостные рубрики, включающие как новости компании, так и новости сферы, в которой мы работаем, есть рекламные модули. Периодичность--три раза в год. Распространение--прямая почтовая рассылка клиентам. Тираж--3000 экземпляров.Сейчас нам не удалось пройти перегистрацию из-за того, что доля иностранных инвестиций у редакции превышает 30%. Времени на повторную регистрацию уже нет. Можно ли выпустить издание в качестве разового рекламного буклета/каталога, который бы не требовал регистрации в Министерстве информации? Может ли в таком издании быть реклама других организаций? Если Министерство информации все же сочтет наш рекламный каталог не прошедшим регистрацию журналом, то какая ответственность ожидает нашу организацию?

Макаревич Татьяна :: Минск


Ключевые слова: рекламное издание, регистрация, ответственность

  Ответов: 1

если тираж вашего издания будет до 299 экз. то регистрировать не надо. можете попробовать однократно издать каталог по образу книги или справочника. правда не думаю, что лицензию на издательскую деятельность вам будет получить проще чем зарегистрировать СМИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 31.03.2010 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 39911: Как издавать рекламный бюллетень

Вопрос № 262132: Есть ли основание привлечь меня к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте в данной ситуации?

Вопрос № 261766: Будет ли судебное разбирательство по делу об административном правонарушении по той же самой статье при выявлении других случаев такого же нарушения?

Вопрос № 261331: Возможно ли привлечь к субсидиарной/солидарной ответственности директора и (или) учредителя ООО ?

Вопрос № 261203: Половое сношение с лицом достигшим 16-летнего возраста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы