Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья документы работа льготный кредит налог продажа оплата приватизация право отпуск ребенок увольнение выселение лицензия имущество отработка регистрация армия молодой специалист зарплата оформление документов долг недвижимость жилье очередь беременность общежитие суд договор прописка брак гражданство наследство строительство пособие распределение оформление права амнистия иск кредит декретный отпуск ип компенсация раздел квартира раздел имущества алименты развод льготы налоги сроки аренда контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76293 Опубликовано 31.03.2010 в 10:51

Могу ли я сразу стать на очередь в Минске?

С февраля являюсь собственником квартиры в п.Лесном (минский район) метров хватает, в этом году заканчиваю платную магистратуру, могу ли я сразу стать на очередь в Минске если я распределюсь.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: молодой специалист жилье

  Ответов: 1

Даже если Вы и распределитесь, Вы не будете являться молодым специалистом, т.к. учитесь на платном. Поэтому сможете стать на учет только после 5 лет проживания в Минске (п. Лесной - это не Минск) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.03.2010 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2010 в 15:10

В университете говорят обратное: распределился - молодой специалист, Вопрос : какими документами подтверждается статус молодого специалиста?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Сам факт распределения вовсе не означает наличие статуса молодого специалиста. Может в университете имею ввиду о гарантиях и компенсациях, указанных в Положении о распределении - это да. Но для того, чтобы быть молодым специалистом, надо обладать одновременно такими признаками: 1)обучаться в государственном учебном заведении за счет бюджетных средств; 2)получить от оконченного учебного заведения свидетельство о направлении на работу по распределению; 3)прибыть на указанное в направлении место работы. См. Положение здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701702 Что же касается именно постановки на учет, то в п.6 Положения, утвержденного Указом № 565 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 также говорится про "молодых специалистов, получивших образование за счет республиканского и (или) местных бюджетов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.04.2010 в 01:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы