Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества имущество брак выселение иск кредит ип пособие сроки отработка развод договор армия льготный кредит раздел недвижимость беременность наследство прописка лицензия оформление отпуск зарплата регистрация декретный отпуск гражданство продажа контракт оформление документов долг льготы аренда очередь молодая семья документы амнистия суд оплата право ребенок налог общежитие алименты права квартира компенсация молодой специалист строительство распределение работа жилье налоги увольнение приватизация







  • Курсы обучения и семинары для преподавателей йоги. Бесплатный курс
    psypractice.ru
  • Кухни из дерева! Индивидуальный дизайн. Собственное производство. Доставка
    akam-kuhni.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76290 Опубликовано 31.03.2010 в 10:32

Какой рабочий год смещается всвязи с отпусками за свой счет

Добрый день, я- кадровик, и мой вопрос касается смещения рабочего года, всвязи с предоставлением отпуска без сохранения заработной платы более, чем на 14 дней. В соответствии с законодательством рабочий год переносится на количество дней, превышающее 14. Но проблема в том, что не понятно: текущий год смещается или следующий. Конкретно моя ситуация- мы предоставляли отпуск работникам без сохранения заработной платы в январе- феврале 2010г. по инициативе нанимателя. При расчете отпусков в этом (2010г.) году смещается ли рабочий год или это отразится на рабочих годах в 2011г.? Пожалуйста, помогите разобраться. С уважением

Галкова Яна :: Минск


Ключевые слова: смещение рабочего года, отпуск без сохранения з/п

  Ответов: 1

Уважаемая Яна! При предоставлении отпусков без сохранения з/п более 14 дней смещается текущий рабочий год сотрудника. Т.е. для каждого сотрудника эти даты будут индивидуальными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Krishtapovich :: 31.03.2010 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 11:39

Спасибо за ответ, но, видимо, мой вопрос был не совсем понят. То, что рабочие года подсчитываются для каждого индивидуально- это понятно. Попробую свой вопрос задать на примере конкретного работника. Например Иванову И. был предоставлен отпуск без сохранения з/п в январе-феврале 2010г. Он превысил 14 дней. В соответствии с графиком, в мае этого года ему полагается трудовой отпуск за отработанный период с 1 июля 2008г. по 31 июня 2009г.. Отправляя Иванова в отпуск в мае 2010г. Сместится ли его рабочий год из-за того, что в этом году он получал отпуск без сохранения з/п или это отразится только на его трудовом отпуске, который он будет получать за период 2009-2010гг.?

Галкова Яна :: Минск


  Ответов: 1

в данном примере не сместится, а вот когда будете предоставлять отпуск за период 2009-2010 г., то сместится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.04.2010 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 48257: Может ли наниматель предоставить отказать мне в предоставлении отпуска без сохранения з/п

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы