Вопрос № 76288 Опубликовано 31.03.2010 в 10:07

встречи бывшего мужа с ребёнком

Добрый день. Я и бывший муж проживаем в разных городах, есть совместный ребёнок. Иногда я езжу в тот город к своим родителям ( на 1-2 дня). Обязана ли я ставить бывшего мужа об этом в известность, чтобы он мог встретиться с сыном? Если обязана, то на какое количество времени я должна отдавать ребёнка? Порядок встреч бывшего мужа с ребёнком не определён.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: встречи с ребёнком

  Ответов: 1

Не обязаны, но можете.  

Krishtapovich :: 31.03.2010 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 11:36

Спасибо. Меня интересовало именно обязанна или нет. Просто более года назад мне звонили из органов опеки (после того как туда обратился за разъяснениями бывший муж) и сказали, что я обязанна сообщать и отдавать ребёнка отцу на 50% времени пребывания в этом городе, иначе я могу быть наказана административно. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за неуплату алиментов в отношении бывшего, а в милиции мне разъяснили, что раз он виделся с ребёнком - значит принимал участие в его воспитании и возбудить уголовное дело не получится. Сказали, что время, проведённое отцом с ребёнком не всчитывается в неуплату.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

В милиции Вам ответили неправильно, не в компетенции милиции оценивать общение отца с ребенком. Так что настаивайте, пишите жалобы. Так наша милиция " не хочет" возбуждать уголовные дела по злостному уклонению от уплаты алиментов.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2010 в 16:02