Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел имущества аренда право имущество оформление документов сроки документы продажа беременность общежитие декретный отпуск отработка пособие очередь кредит налоги строительство иск брак прописка амнистия налог молодой специалист ребенок распределение раздел права суд недвижимость алименты квартира оплата лицензия наследство армия молодая семья долг ип увольнение льготный кредит оформление развод компенсация льготы гражданство контракт регистрация зарплата жилье приватизация выселение работа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76277 Опубликовано 31.03.2010 в 08:27

Оценка имущества

Добрый день. Подскажите пожалуйста:В процессе раздела имущества суд обязал мою маму произвести судебно-товароведческую экспертизу описанного имущества через ГУ "ЦСЭиК Мин-ва юстиции РБ" и оплату расходов также возложил на неё. Стоимость же данного производства за авто составило порядка 600 000, за остальное имущество - 1 500 000 с пометкой внесения данныхх сумм в течение 30 рабочих дней с момента уведомления. Но суд почему-то не учел, что средняя ЗП мамы (преподаватель) 850 000. Моя - аналогичная. Соответственно чтобы внести такую сумму, нам необходимо долго и упорно откладывать на это средства. Поэтому мы хотим написать заявление о том, что не в состоянии оплатить такую сумму и в такие сроки. Плюс к этому я узнавала в организациях, которые оказывают данные услуги, сколько будет стоить оценить имущество для суда у них, и суммы оказались меньше. Поэтому вопрос у меня такой: как верно составить заявление о том, что моя мама не располагает такими средствами, чтобы в теч-е 30 дней оплатить эту экспертизу? И обязательно ли провоизводить ее через ГУ "ЦСЭиК Мин-ва юстиции" или можем указать в заявлении, что хотим сделать это через стороннюю, имеющую на это право, организацию? Также в опись внесено имущество, которое было приобретено после ареста отца, и которое по сути оценивать не нужно. Почему его не исключили из списка, подлежащего оценке, не понятно, а ведь это деньги за каждую оцениваемую единицу. Можно ли с этим что-то сделать?Заранее спасибо за ответ.С уважением, Татьяна

Иванова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, оценка имущества

  Ответов: 1

Татьяна, если экпертиза уже проведена и заключение сделано - то боюсь что ничего сделать Вам не удастся.Проводить можно в любой организации имеющей соответствующию лицензию. Имущество приобретенное в браке все равно подлежит разделу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 31.03.2010 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2010 в 12:14

Экспертиза еще не проведена и не оплачена, только назначена. Что можно сделать в данной ситуации?

Иванова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

идти в суд. объяснять ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.04.2010 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212858: Кто решит вопрос оценки имущества в районном центре

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы