Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие жилье работа распределение налоги амнистия наследство договор раздел имущества увольнение права налог льготный кредит декретный отпуск продажа сроки право недвижимость лицензия армия контракт квартира оформление ип беременность выселение раздел документы оформление документов регистрация алименты гражданство отработка развод компенсация льготы суд отпуск строительство аренда долг кредит имущество иск ребенок пособие молодая семья очередь зарплата брак прописка молодой специалист оплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76268 Опубликовано 30.03.2010 в 23:56

Мою курсовую работу продают без моего ведома. Законно ли?

Добрый день. Вопрос такого плана. Год назад я, будучи студентом университета, написал курсовую работу. Спустя год я нахожу ее в сети интернет, где ее предлагают для продажи за опеределенную сумму. Помимо моей работы, там находится еще около 600 других работ.Могу ли я подать в суд? Если да, то на какие НПА нужно ссылаться?Заранее спасибо. Виталий

Виталий Ушков :: Минск


Ключевые слова: курсовая работа, продают

  Ответов: 1

Во-первых для подачи иска в суд Вам необходимо определить а) кто будет ответчиком и б)(опционно) размер причиненного ущерба или полученного дохода от продажи Вашей работы. Здесь нарушено Ваше авторское право. Поэтому нормативный акт -- "Закон об авторском праве..." Правда, будьте готовы к тому, что ответчик может привлечь к процессу третьих лиц, авторские права которых Вы нарушили при написании работы (у нас такая практика существует и зацепиться всегда есть к чему). Можно написать в институт, где неправильно хранят курсовые работы студентов. Здесь тоже нарушение, но пользы из этого извлечь невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 31.03.2010 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205528: обязаны ли фирма делающая курсовую работу выдавать договор на руки?

Вопрос № 168063: "Возможно ли вернуть деньги за некачественно выполненную работу?"

Вопрос № 136801: нужно ли открывать ип если я хочу заниматься написанием курсовых работ и рефератов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы