Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия декретный отпуск строительство увольнение распределение приватизация налоги работа молодая семья жилье армия очередь документы сроки амнистия право брак развод оформление льготы иск отработка зарплата льготный кредит пособие раздел имущества регистрация суд общежитие контракт ребенок договор выселение недвижимость оформление документов гражданство оплата квартира алименты беременность наследство аренда имущество компенсация ип долг продажа раздел прописка права отпуск кредит налог молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76250 Опубликовано 30.03.2010 в 21:13

Реально ли добиться льготнай пенсии

Я работаю в РУП “ПО "БеларуськалийПри заключении коллективного договора в 2009г наниматель выступил с редложением исключить ряд пунктов один из которых:9.25.3.Работающим на СОФ:слесарям по КИПиА, дежурным электрослесарям по КИПиА, электрослесарям по КИПиА, слесарям по ремонту весов, электрослесарям блокировки и сигнализации в службе КИПиА, электрикам, энергетикам, начальникам, мастерам участка КИПиА. Назначение пенсий и выплата их за счет средств предприятия производится при условии, если работник уходит на пенсию с РУП «ПО "Беларуськалий" или с освобожденной выборной должности в органах профсоюза РУП «ПО «Беларуськалий» (в том случае, если на выборную должность работник избирался с профессий и должностей, предусмотренных настоящим пунктом).(Слесарей по КИПиА внесоъли в список №2 в 1993г.) Представители обоих профсоюзов (Профсоюз химиков и Независимый Профсоюз Горняков) отказывались принимать это предложение, но потом всё таки согласились исключить мотивируя, что такие работники по этим пунктам уже выработали стаж по льготному обеспечению, введенному с 01.01.1993.г. И также ссылались на. Законы: «О пенсионном обеспечении Республики Беларусь от 17 апреля 1992г. № 1596-XII», с изменениями и дополнениями; «О профессиональном пенсионном страховании: закон Республики Беларусь от 5 января 2008 г. № 322-3». . Под эту гребёнку попал и я, отработав с 21 января 1976 года по январь 1994 слесарем по КИПиА, затем стал работать инженером электроником бюро АСУТП. У меня такой вопрос: «Реально ли восстановить выше указанные пункты в коллективный договор и о от кого это восстановление зависит?»

Краснов Виктор :: Солигорск


Ключевые слова: льготная пенсия слесаря кипиа

  Ответов: 1

От профкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2010 в 21:52

Профсоюз выносил вопрос о восстановлении данных пунктов в коллективный договор на заседании постоянной комиссии по коллективному договору. Но ого отклонили. Что плохой профсоюз?

Краснов В. :: Солигорск


  Ответов: 1

просто плохо настаивали :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.05.2010 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 21:12

Может мне выйти из профсоюза химиков, который не может отстоять интересы своих членов профсоюза и вступить в профсоюз НПГБ (независимый профсоюз горняков Белоруси)? Он также подписывал коллективный договор РУП "Белорускалий".

Краснов В. :: Солигорск


  Ответов: 1

А смысл? Они же аналогично ничего не сделали :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.05.2010 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы