Вопрос № 76239 Опубликовано 30.03.2010 в 20:17

лишение водительского удостоверения за состояние алкогольного опьянения

28.03.2010г. у меня очень сильно разболелся зуб, мать дала ватку с настойкой со спиртоседаржащей жидкостью что бы приложить к зубу, но боль не проходила, тогда я решил поехать в травмотологический пункт. Я попытался созвониться со своими знакомыми чтоб они меня отвезли в травмотологический пункт т.к. не было водительского удостоверения, где получил отказ что они меня не смогут отвезти: кто-то был загородом, кто-то отдыхал. В такси я не позвонил по причине отсутствия денег. Тогда Я принял решение поехать самостоятельно. Двигаясь от дома по улице Московская меня остановили сотрудники ГАИ, водительского удостоверения у меня не было т.к. документы потерял когда был на рыбалке, а документы на машину из-за очень сильной боли забыл дома. Когда они меня остановили, услышали запах изо рта спиртосодержащей жидкости и предложили пройти экспертизу на состояние алкогольного опьянения. Во внутрь алкоголь не употреблял. Я отказался проходить т.к. побоялся, что запах изо рта покажет алкогольное опьянение. Из-за сильной боли очень сильно нервничал и не стал расписываться в протоколе так как не чувствовал за собой своей вины.

Казловский Василий :: Бобруйск

Ключевые слова: водительское удостоверение, лишение

  Ответов: 1

И что Вы хотите спросить у юристов?  

Вишневская Лидия :: 30.03.2010 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 21:17

28.03.2010г. у меня очень сильно разболелся зуб, мать дала ватку с настойкой со спиртоседаржащей жидкостью что бы приложить к зубу, но боль не проходила, тогда я решил поехать в травмотологический пункт. Я попытался созвониться со своими знакомыми чтоб они меня отвезли в травмотологический пункт т.к. не было водительского удостоверения. где получил отказ что они меня не смогут отвезти: кто-то был загородом, кто-то отдыхал. В такси я не позвонил по причине отсутствия денег. Тогда Я принял решение поехать самостоятельно. Двигаясь от дома по улице Московская меня остановили сотрудники ГАИ, водительского удостоверения у меня не было т.к. документы потерял когда был на рыбалке, а документы на машину из-за очень сильной боли забыл дома. Когда они меня остановили, услышали запах изо рта спиртосодержащей жидкости и предложили пройти экспертизу на состояние алкогольного опьянения. Во внутрь алкоголь не употреблял. Я отказался проходить т.к. побоялся, что запах изо рта покажет алкогольное опьянение. Из-за сильной боли очень сильно нервничал и не стал расписываться в протоколе так как не чувствовал за собой своей вины. 1 апреля идти на комиссию, помогите что мне делать, потому что лишат прав, а это единственный заработок у меня, в проколе фигурирует только один инспектор, ни одного свидетеля, если меня лишат прав, смогу ли обжаловать это в суде

Казловский Василий :: Бобруйск

  Ответов: 1

Василий, описанное Вами Ваше поведение во время встречи с работниками ГАИ не оставляет никаких сомнений в том, что Вы управляли автомобилем в нетрезвом состоянии. Во всяком случае я в этом уверена. Буду рада, если ошибаюсь. Но, тем не менее, рекомендую завтра же обратиться к адвокату. Может из-за каких процессуальных нарушений Вам и поведет.  

Вишневская Лидия :: 30.03.2010 в 22:38