Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216463
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение раздел молодой специалист строительство отработка увольнение суд брак раздел имущества беременность очередь прописка долг кредит продажа контракт зарплата оформление лицензия регистрация гражданство приватизация наследство пособие недвижимость имущество развод сроки документы амнистия налоги алименты оплата работа договор жилье ребенок молодая семья выселение права отпуск оформление документов ип декретный отпуск льготный кредит аренда армия общежитие право компенсация льготы иск налог квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76224 Опубликовано 30.03.2010 в 19:10

Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении

Я хочу расторгнуть срочный трудовой договор с нанимателем, на что имею право согласно пункта коллективного договора о том , что работник имеет право расторгнуть контракт, предупредив об этом нанимателя не менее чем за один месяц, с формулировкой "по соглашению сторон".Вопрос. 1) В какие сроки нанимателем должно быть рассмотрено мое заявление об увольнении c наложением конкретной резолюции? 2) Что делать если никакой резолюции нет по истечение 28 дней после регистрации заявления? 3)Имеет ли право работодатель вообще отказать мне в увольнении (коллективный договор действующий)?Заранее спасибо.

Кенько Игорь :: Полоцк


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

Вы уверены, что данныи пункт колдоговора относитя к работающим по срочным трудовым договорам (контрактам)? А не к тем, кто работает по Т.Д., заключённым на неопределенныи срок? 1. В течение 1 месяца согласно закона об обращениях граждан. 2.Подавать в суд. Кроме того, нарушение законодательства об обращениях граждан - административное правонарушение, можете привлечь к адм.ответственности нанимателя. 3. Может отказать, тогда подаите иск в суд и не прерываите работ удо вынесения решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.03.2010 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277345: Просрочили срок подачи заявления на продление строительства

Вопрос № 277159: административная ответственность за нарушение ПДД

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276905: Недооформленное наследство?

Вопрос № 276828: Что делать если нарушена процедуры увольнения, какие права?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
396 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
373 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:26
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47
277260Иванов Иван24.01.18 в 13:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы