Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты продажа кредит молодая семья недвижимость лицензия армия иск квартира работа документы имущество суд налоги беременность отработка отпуск договор гражданство увольнение декретный отпуск права жилье приватизация оформление документов оформление компенсация строительство очередь пособие ребенок распределение льготы раздел имущества выселение регистрация раздел льготный кредит наследство ип право амнистия сроки зарплата общежитие оплата контракт молодой специалист развод аренда налог брак прописка долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76217 Опубликовано 30.03.2010 в 18:46

как делится квартира при смерти хозяина

скажите,пожалуйста, как делится квартира при смерти хозяина этой квартиры, если в ней рописыны его жена( они разведены), 2 сына, 1 невестка и внучка. СПАСИБО

репчина алина :: минск


Ключевые слова: как делится квартира при смерти хозяина

  Ответов: 1

Наследниками среди перечисленных являются только сыновья. Но следует учесть, что, если бывшая жена принимала участие в приватизации, то у нее имеется право собственности на долю квартиры, которое значительно уменьшает долю хозяина квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 30.03.2010 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 19:07

нет, я в приватизации квартиры не участвовала, а при продаже квартиры как будет делиться собственность( родители хотят продать квартиру)

репчина алина :: минск


  Ответов: 1

Продаь без вашего согласия не смогут, обычно в такои ситуации выплачивают какую-то сумму (по договоренност) за снятие с регистрации, так как хотя вы и не имеете права собственности, но продать без согласия всех членов семьи нельзя. вот за решение вопроса и платят. Естественно, что в договоре продажи это оговорить нельзя. Деньги берут, естественно, до снятия с регистрации, составляют соглашение при этом, что данныи чле семьи обязуется выписаться по требованию собственника... Такя практка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.03.2010 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 19:08

а жена его будет включена в наследники, если приватизация была до их развода?

репчина алина :: минск


  Ответов: 2

Жена наследует после мужа, с которым не разведена. Если разведена, то наследуют совместные дети. После свекра невестка не наследует, если жив её муж (сын свекра). Если же сын умер до смерти своего отца, то на его долю наследства по праву представления будет наследницеи жена (естественно не разведенная) и дети :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.03.2010 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поправлю коллегу. Жены умерших детей (невестки) не являются наследниками своих свекров ни при каких обстоятельствах. По праву представления могут наследовать только внуки. Но как-то очень странно, Алина, ты утверждаете, что собственник квартиры приватизировал ее в браке, а жена участия в приватизации не принимала... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 30.03.2010 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 76220: как делится квартира при смерти хозяина

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы