Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184767
 Всего ответов: 208917
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация сроки развод контракт документы раздел налоги молодой специалист суд отпуск молодая семья отработка наследство аренда иск договор права общежитие компенсация гражданство налог зарплата недвижимость пособие льготный кредит декретный отпуск оплата продажа амнистия работа лицензия армия прописка квартира регистрация увольнение строительство брак очередь кредит беременность жилье ребенок имущество льготы раздел имущества алименты долг оформление ип распределение оформление документов право выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76213 Опубликовано 30.03.2010 в 18:41

Гражданство ребенка рожденного в Польше??

Здравствуйте!!!Я гражданка Беларуси, муж - Польши. Скажите, что нужно сделать после рождения нашего ребенка в Польше, чтобы подтвердить его польское и белоруское гражданства и оформить ему польский и белоруский паспорта?Аня, Беларусь - Польша.

Анна Цисловска :: Кобрин


Ключевые слова: гражданство, польский и белоруский паспорт

  Ответов: 1

Когда родился ребенок? Есть ли у него польский паспорт? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.03.2010 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 12:07

Ребенок еще не родился, но очень скоро родится. Польский паспорт у него будет.В течение какого срока нужно оформить все документы связаные с белоруским гражданством?

Анна Цисловска :: Кобрин


  Ответов: 1

Сроков как таковых нет, можете в разумный срок (не через десять лет, а, скажем полгода - потому как наше законодательство имеет скверное свойство изменяться, и эти перемены непредсказуемы) - оформить в Кобринском ОГиМ белорусский паспорт ребенку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2010 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 16:47

что нужно сделать после рождения нашего ребенка в Польше, чтобы подтвердить его польское и белоруское гражданства и оформить ему польский и белоруский паспорта?

Анна Цисловска :: Кобрин


  Ответов: 2

Выезд на постоянное жительство оформляли? (есть паспорт серии РР?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.03.2010 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гражданство подтверждать не нужно - оно предоставляется по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2010 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 20:49

Нет не оформляла. у меня обычный паспорт серии АВ

Анна Цисловска :: Кобрин


  Ответов: 1

Тогда в Кобринский ОГиМ к товарищу Серому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2010 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2010 в 13:59

Скажите, свидетельство о рождении ребенка нужно будет с польского перевести у переводчика присяжного в Польше или в Беларуси?? и вообще нужно ли будет его переводить или ребенка нужно регистрировать (или чего там делается) в ЗАГСе в Беларуси, чтоб потом сделать ему паспорт??

Анна Цисловска :: Кобрин


  Ответов: 1

Переводить только в Беларуси, переводить обязательно. В ЗАГС не нужно. Потом идете в ОГиМ, получаете на ребенка паспорт, там же и регистрацию поставят. Все очень просто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2010 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 09:35

А ничего страшного, что ребенок будет иметь двойное гражданство? Насколько я помню, двойное гражданство в РБ запрещено

Иванова Катя :: Минск


  Ответов: 1

Не запрещено, а не признается. Т.е. во всех правоотношениях он будет выступать только как гражданин Беларуси, независимо от того гражданином скольких стран он является :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.04.2010 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2010 в 20:49

У меня похожая ситуация, как у автора вопроса 76213. Прошу уточнить, необходимо ли для оформления белорусского паспорта несовершеннолетнему ребенку привозить ребенка в Беларусь? Или достаточно, если приедут родители? Необходимо ли вместе с документами предоставлять свидетельство на возвращение? Мы планировали оформить свидетельство и приехать с ребенком за уже готовым паспортом. Возможно ли это?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Ребенку приезжать не обязательно. Если ребенок не едет, свидетельство на возвращение оформлять не нужно. Если приехал - нужно. Можете приехать с ребенком (оформив свидетельство на возвращение),оформить здесь паспорт и ребенок выедет уже по паспорту. Или может кто-то из родителей приехать ,подать документы на паспорт, а потом второй родитель оформит за границей свидетельство на возвращение, приедет с ребенком, ребенок получит паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.05.2010 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 14:42

Обязательно ли привозить ребёнка из-за границы для получения белорусского паспорта?

Козубова Надежда :: Пинск


  Ответов: 1

Для персонала и пассажиров бронепоезда уточняю два существенных момента: 1) Привозят, увозят и вывозят товары и вещи. Ребенок въезжает и выезжает, потому как он - ЛИЧНОСТЬ. И не важно, что ребенок может быть весьма юн и может реализовать свое право на въезд или выезд лишь при помощи родителей. 2) Выше написано, что приезд ребенка не обязателен - чем такой ответ не устраивает ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.05.2010 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 14:57

Подскажите,какие документы нужно при оформлении паспорта одним родителем?и сроки оформления

Козубова :: Надежда


  Ответов: 1

Сроки - 1 месяц, по ускоренному (за дополнтельную плату) - 15 календарных дней. Перечень зависит от того какой по счету паспорт у ребенка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.05.2010 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2014 в 18:29

Здравствуйте, мне нужен Ваш совет, как правильно действовать, чтобы не столкнуться потом с проблемами. Мой муж швейцарец, сын по рождению швейцарец, я гражданка РБ. Собираемся ехать в Минск, по свидетельству на возвращение ребенку, 1) Идет ли утрата гражданства Швисс у ребенка? 2) Поясните абзац: "Срок действия свидетельства на возвращение в Республику Беларусь – до 6 месяцев в зависимости от необходимости получения гражданами и лицами без гражданства выездных и транзитных виз", для каких это лиц? 3) Ребенку нужно становиться на консульский учет и где? 4) Что лучше делать утрату гражданства или оформлять все-таки ему паспорт РБ? С уважением, Натали

Натали :: Минск


  Ответов: 1

1. Не знаю. Думаю, что нет, но спросите на всякий случай у швейцарских юристов. 2. Ну, это для лиц, которым нужны визы. Не совсем понимаю вопрос. 3. Если у него будет обычный паспорт, не РР, то можно встать на временный консульский учет в ближайшем белорусском консульском учреждении, но смысла в этом нет, да и постановка на учет - по желанию. 4. Это уже как Вам удобнее. Хотя я бы, например, сделал бы два гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.11.2014 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2014 в 13:18

Здравствуйте, какой серии паспорт ребенку лучше делать: MP или PP?

Натали :: Минск


  Ответов: 1

Паспорт будет той же серии, что и у вас :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.11.2014 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2014 в 13:40

Швейцария пока признает, если есть два гражданства, знаю что по закону Беларуси можно иметь только одно. Потому и спрашивала про утрату. Когда ребенку уже будет 14 лет, оформление утраты гражданства РБ, если изменений в законе не будет, должно быть в обязательном порядке, или срок паспорта истек, и можно ничего не делать?

Натали :: Минск


  Ответов: 1

У Вас неверная информация относительно законодательства Республики Беларусь, регулирующего вопросы гражданства. Можно иметь сколько угодно гражданств. Достижение какого-либо возраста никак не связано с вопросами гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.11.2014 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2014 в 15:05

То есть получается так, что я могу делать запрос на получение гражданства Швейцарии, не выходя из белорусского гражданства?

Натали :: Минск


  Ответов: 1

вопрос к швейцарским властям :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.11.2014 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2014 в 16:33

Вопрос был в отношении меня, я могу делать запрос на получение гражданства Швейцарии, не выходя из белорусского гражданства?

Натали :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.11.2014 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2015 в 17:35

Здравствуйте, сейчас готовлю докумены для малыша, чтобы сделать ему второй паспорт РБ, нашла сайт, но не могу понять на какой пункт ссылаться, если он постоянно проживает в Швисс (гражданин Швисс), а паспорт РБ нужен для проезда, и визита родственников. Даю ссылку на сайт управления внутренних дел http://uvd-mo.gov.by/win/adm_proc/ugim/

Натали :: Минск


  Ответов: 1

Не нужно ни на какие пункты ссылаться. Если у Вас паспорт РР, идете в бел консульство по месту постановки на учет. Если не РР - в ОГиМ, подаете заявление на выдачу паспорта, 4 фото, свидетельство о рождении ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2015 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2015 в 13:47

Здравстуйте, скажите пожалуйста, у ребенка будет прописка в Минске, если что-то случиться с бабушкой с дедушкой, я смогу его, как несовершеннолетнего выписать из квартиры? Не возникнет трудностей с выпиской?И еще я читала статью Вашу про паспорт серии PP, я правильно понимаю, что с ним я могу выйти из гражданства при получении другого гражданства? Что лучше все-таки оставить серию MP?

Натали :: Минск


  Ответов: 1

Не понимаю вопроса о выписке ребенка. Изменение места жительства несовершеннолетнего никак не связано с тем, что случается с бабушкой и дедушкой. Выход из гражданства Республики Беларусь не зависит от места жительства гражданина и того, какой у него паспорт. Со времени публикации статьи прошло много времени и многое в положениях законодательства изменилось с тех пор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.02.2015 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2015 в 15:41

Здравствуйте, извините за ошибки в тексте! Есть еще вопросы, я знаю, что Швейцария лет через 4-5 может внести поправки в закон в отношении гражданства, что возможно будет разрешено иметь только одно гражданство, а из другого надо выходить, то в данном случае, когда ребенок будет еще не совершеннолетний, лет 6-7 с гражданством РБ, мы (родители) сможем оформить отказ от гражданства? С уважением, Натали

Натали :: Минск


  Ответов: 1

Выход из гражданства Республики Беларусь несовершеннолетних осуществляется по заявлению родителей, причем для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 необходимо их согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.02.2015 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2015 в 17:18

И можете рассказать что изменилось все-таки в законе, т.к. я думаю над серией PP, если я захочу вернуться в Минск, мне будет сложно восстановить серию MP? И все-таки, что лучше, находясь в другой стране?

Натали :: Минск


  Ответов: 1

Какой хотите паспорт, такой и оформляйте, это уже житейский вопрос, а не юридический. Обменять РР на МР не сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.02.2015 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 16:26

Здравствуйте, скажите пожалуйста то что я сейчас собралась ребенку делать паспорт в РБ, ему почти 3 года, раньше было трудно, он был не очень спокойный в дороге, штрафа из-за позднего оформления прописки и паспорта не ожидается?И второй вопрос, если я делаю прописку и паспорт, то он автоматически ставится на учет в военкомат? И если ставят, то ему можно потом через лет 10 оформить выход из гражданства или как? Что бы вы порекомендовали, и правда, что если он проходит армию заграницей, то и не будет призываться в армию в Беларусь?

Натали :: Минск


  Ответов: 1

Штрафа не ожидается. На учет в военкомате в 16 лет ставят. Выйти из гражданства можно всегда (если получится). Не знаю, что означает фраза " если он проходит армию заграницей, то и не будет призываться в армию в Беларусь". Можно отслужить и тут и там,. можно нигде не служить, а можно отсидеть за уклонение тут и там. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2015 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 17:10

Что значит, если получится выйти из гражданства? От чего или от кого зависит все?

Натали :: Минск


  Ответов: 1

Есть ряд ограничений для выхода из гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2015 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 17:14

Я думаю, что правильнее делать не выход из гражданства, а паспорт серии PP в 14 лет, с ним уже как я понимаю и не будут призывать.

Натали :: Минск


  Ответов: 1

До 14 лет. Я бы делал в период с 11 по 13 лет, когда еще нет никаких списков для военкоматов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2015 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269518: Выезд из страны

Вопрос № 269458: приобретение недвижимости и пмж гражданам Казахстана

Вопрос № 268882: Могу ли я удочерить ребенка?

Вопрос № 268622: Какой срок предусмотрен в РБ для жительства лица без гражданства ?

Вопрос № 268325: Имеет ли право Беларусь аннулировать мое гражданство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
266 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
893 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
236 ответов
123 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269939Виктор26.07.17 в 23:54
269922Алеся26.07.17 в 22:56
269935Ольга26.07.17 в 22:35
269292Андрей26.07.17 в 22:19
269933Юлия26.07.17 в 22:06
269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27
269928Бойко Арсений26.07.17 в 21:22
269932Заяц надежда26.07.17 в 21:08
269912Радюк Анна26.07.17 в 21:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы