Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208737
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг отработка оформление суд работа раздел имущества жилье льготы амнистия налоги оформление документов квартира кредит брак приватизация прописка договор увольнение контракт компенсация налог льготный кредит беременность продажа общежитие алименты аренда пособие сроки распределение молодой специалист регистрация ребенок развод армия иск оплата зарплата ип молодая семья лицензия имущество очередь документы отпуск право права наследство выселение гражданство декретный отпуск раздел недвижимость строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76211 Опубликовано 30.03.2010 в 18:28

Что происходит с долями в приватизации в случаи смены собственника?

В результате приватизации квартиры было внсено чеков и денежных средств: мужем - 40%, женой - 40%, их дочерью - 20%ю При этом в договоре приватизации собственником устанавливался муж и получал право распоряжаться жилым помещением, а его жена и дочь сохраняли право пользования. Последние 8 лет жена и дочь были прописаны в другом жилом помещении где и проживали. В данный момент собственник (муж/отец) умер, оставив завещание на своего внука. Открыто наследственное дело. В скором времени внук вступит в права собственности.1. Сохраняется ли за женой и дочерью право пользования жилым помещением? 2. Может ли внук продать квартиру без их согласия. 3. Можно ли выделить жене и дочери свои доли после вступления в наследство внука?4. Что бы жена смогла завещать свою долю кому либо, должна ли она ее обязательно выделить?5. Если она не выделит и не завещает, означает ли что ее доля в приватизации в случаи ее смерти станет автоматом принадлежать новому собственнику - внуку? Спасибо

Антон :: Минск


Ключевые слова: собственник, приватизация

  Ответов: 1

1. да, т.к. собственник имеет право пользоваться, а они имеют права собственности, хотя доли их пока н выделены и не офрмлены. 2. сособственники имеют преимущественное паво покупки, нужно не согласие, а их уведомление о цене и условиях сдлки от внука 3. нежелательно 4. жена должна подать в нотариальную контор заявление о выдаче еи свидетельства о праве собтвнности на 1/2 совместно нажитого имущества, еси внук не будет согласен, этот вопрос решается через суд 5. ели проидёт срок исковои давности, и она проигнорируе сви права, то да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.03.2010 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268620: Продажа доли в квартире

Вопрос № 266210: Договор аренды после смены собственника, что должно быть?

Вопрос № 265001: Можно ли выписать человека из квартиры без его ведома?

Вопрос № 263566: Почему невестка проживающая с детьми, внучки собственника прописанные давно должны оплачивать коммунальные платежи 100%?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
887 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы