Вопрос № 76210 Опубликовано 30.03.2010 в 18:25

налог с посылки

Добрый день!у меня такой вопрос: мне прислали 30.03.2010 года посылку EMS из США, ее стоимость 49 долларов. когда принесли ее домой то дали заполнить уведомление о том что я ознакомлена с Декретом Президента РБ № 24( 2003 год). Скажите, нужно ли мне идти в налоговую инспекцию и как то регистрировать эту посылку, и в какие срокия должна туда попасть????нужно ли мне платить налог с этой посылки!СПАСИБО

михневич дана :: барановичи

Ключевые слова: налог., посылка

  Ответов: 1

никуда идти не нужно и налоги платить тоже не нужно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.03.2010 в 19:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 20:14

а не могли бы вы сказать какие НПА мне посмотреть по моему вопросу

михневич дана :: барановичи

  Ответов: 1

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.03.2010 в 22:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 20:37

извините меня, проконсультировалась еще у одного человека, он сказал что если посылка не от родственника, то платить налог 12 процентов.....и до 1 марта 2011 года надо будет декларацию предоставить!!!!каким нпа мне руководствоваться?????где точно посмотреть??спасибо

михневич дана :: барановичи

  Ответов: 1

Глупости Вам сказал этот "один человек". Пусть читает букварь и Налоговый кодекс (особенную часть). http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.03.2010 в 22:34