Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191085
 Всего ответов: 215996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск отработка алименты налог налоги беременность продажа строительство оформление документов компенсация молодая семья документы оформление аренда общежитие льготный кредит зарплата распределение выселение прописка молодой специалист ип увольнение контракт работа регистрация приватизация права декретный отпуск раздел квартира отпуск брак недвижимость долг оплата льготы гражданство право раздел имущества развод армия суд сроки очередь имущество договор лицензия наследство кредит пособие амнистия ребенок жилье







  • www.shinahotel.ru Сеть филиалов, сезонное хранение шин
    shinahotel.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76205 Опубликовано 30.03.2010 в 17:38

могу ли я претендовать на квадратные метры?

здравствуйте, скажите,пожалуйста, у меня сложилась следующая ситуация : я вышла замуж, прописалась по прописке мужа, ребенок наш тоже прописан по прописке мужа, эта квартира преватизирована моим свекром, также там прописана его жена( моя свекровь), но они развелись, и их второй сын.У меня вопрос -1, Могут ли они без моего согласия выписать меня с этой квартиры? 2,Могу ли я и мой ребенок с мужем претендовать на квадратные метры этой квартиры? 3,Могут ли свекр и свекровь продать эту квартиру без нашего согласия, если мы там прописаны? СПАСИБО

репчина алина :: минск


Ключевые слова: продажа квартиры

  Ответов: 1

1. Нет 2. Претендовать можно на право собственности и право проживания. Понятия "претендовать на квадратные метры" нет. На право проживания претендовать вправе. 3. Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 30.03.2010 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 18:39

на какую-нибудь долю в этой квартире я или мой муж, или наш ребенок может?

репчина алина :: минск


  Ответов: 1

Если не участвовали в приватизации, то не имеете права собственности ни на какую долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.03.2010 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 18:41

извените, а на какую-нибудь долю собственности я, мой ребенок или муж можем претендовать?

репчина алина :: минск


  Ответов: 1

Если деали еврормонты, перепланировки и т.п. деисвия, увеличивающие стоимость квартиры, то можете в суде ставить вопро о признании права собственности на долю пропоционално внесённым средствам (нужны буду подтверждния ваших затрат). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.03.2010 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277313: наследство, продажа квартиры

Вопрос № 276873: Имеют ли, зарегистрированные в квартире одного собственника, право на часть имущества при продаже или разделе квартиры?

Вопрос № 275881: Как выделить доли в квартире на себя и дочерей

Вопрос № 273828: Могут ли наследники претендовать на квартиру из-за процентов по кредиту, выплаченных в браке?

Вопрос № 272389: Как продать квартиру, не имея места для регистрации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277261Мякинников ...19.01.18 в 08:15
277095Богданович С...19.01.18 в 08:07
277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы