Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184672
 Всего ответов: 208831
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты амнистия приватизация оформление документов недвижимость беременность оформление распределение отработка долг лицензия жилье молодой специалист раздел имущества выселение налоги контракт ребенок ип зарплата брак гражданство иск суд льготный кредит регистрация права квартира отпуск сроки увольнение налог льготы общежитие имущество армия наследство продажа право декретный отпуск прописка компенсация договор развод раздел кредит аренда работа строительство молодая семья очередь пособие документы оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76194 Опубликовано 30.03.2010 в 16:18

Имеет ли право работодатель отказать мне в сохранении трудового места до достижения моим ребенком пятилетнего возраста

Здравствуйте. Будьте добры, помогите решить ситуацию. У меня трое несовершеннолетних детей. Младшему исполнилось три года. Я не хочу выходить на работу до достижения младшим ребенком пятилетнего возраста. Работодатель отказывает мне в сохранении за мной рабочего места. Хотя совсем недавно, в передаче "времечко" говорилось, что за матерями право не выходить на работу до пятилетнего возраста, без выплаты декретных осталось, юристы на работе говорят, что оно было отменено в 2007 году.

Лидмила Иванова :: Минск


Ключевые слова: декретный отпуск, сохранение рабочего места

  Ответов: 2

Вы путаете с обязанностью нанимателя продлить контакт с женщиной до достижения ребенком 5 лет по ее желанию. Это не значит, что можно еще два года не ходить на работу.А "Времечко", насколько я знаю, российская передача. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Krishtapovich :: 30.03.2010 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Зато Вы можете претендовать на один дополнительный оплачиваемый выходной день в неделю, если все Ваши дети еще не достигля 16-летнего возраста. Статья 265 Трудового кодекса. Дополнительный свободный от работы день Матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) троих и более детей в возрасте до шестнадцати лет (ребенка-инвалида - в возрасте до восемнадцати лет), по ее (его) письменному заявлению предоставляется один дополнительный свободный от работы день в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка в порядке и на условиях, определяемых Правительством Республики Беларусь. Право на предоставление дополнительных свободных дней может быть использовано матерью (отцом, опекуном, попечителем) либо разделено указанными лицами между собой по их усмотрению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Krishtapovich :: 30.03.2010 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 16:33

Нет, это было "белорусское времечко", так есть ли такое право?

Лидмила Иванова :: Минск


  Ответов: 2

Нет, такого права все равно нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Krishtapovich :: 30.03.2010 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не верьте всему тому, что показывают :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.04.2010 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258268: Обязан ли наниматель сохранять рабочее место за работником, призванным на военную службу?

Вопрос № 178725: Могу ли я взять на работе отпуск по уходу за ребенком до 5 лет без содержания, но с сохранением рабочего места?

Вопрос № 154597: отпуск по уходу за ребенком до 6 лет

Вопрос № 43046: Могу ли я рассчитывать на сохранение рабочего места находясь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им пятилетнего возраста?

Вопрос № 269646: имеет ли право удержать 50% детского пособия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы