Вопрос № 76167 Опубликовано 30.03.2010 в 13:13

Можем ли выписать?

Здравствуйте!.. Проживаю с мужем, родителями, братом и сестрой в четырехкомнатной квартире. Квартира приватизирована на родителей и меня еще до моего брака. Мой муж зарегестрирован с нами более года. Интересует вопрос-в случае моего развода, можем ли мы его выписать без его согласия?

Маргарита :: Минск

Ключевые слова: квартира, регистрация.

  Ответов: 1

Только за невозможностю совместного проживания или если он выедт и вы докажете, что у него есть дргое постоянное место жительства. Рекомендую заключить брачныи контракт, где оговорить этот вопрос, или письменное соглашение, что по вашему требованию он обязуется выписаться в случае развода.  

Кричко Светлана :: 30.03.2010 в 14:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 15:00

А это соглашение составляется по какой-то определенной форме?..Надо ли его нотариально заверять?

Маргарита :: Минск

  Ответов: 1

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.03.2010 в 22:46