Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186876
 Всего ответов: 211212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата приватизация молодой специалист беременность долг кредит регистрация оформление наследство льготный кредит увольнение работа продажа общежитие права раздел имущества жилье компенсация прописка лицензия контракт право выселение армия договор квартира документы очередь ип молодая семья аренда льготы пособие алименты распределение ребенок развод брак сроки налог налоги оформление документов недвижимость раздел амнистия декретный отпуск имущество иск суд гражданство строительство отпуск зарплата отработка







  • Двери, утепленные, порошковая покраска, гаражные ворота, замер, установка
    perfectdevice.ru
  • Аренда яхт в Сочи информация на форуме и яхты Сочи другой сайт тут
    yahtisochi.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76160 Опубликовано 30.03.2010 в 12:51

Возможно ли договор дарения признать недействительным

Подскажите пожалуйста, можно ли договор дарения признать недействительным?Мой отец военный, с привлечение льготного кредита мы построили квартиру, прописаны втроем: я, мама и папа. В связи с тем что квартира была кооперативной и принадлежала ЖСК ВВС, отец перевел квартиру в собственность. Со временем отношения между родителями испортились и они решили развестись. Я знала о том, что с этой квартирой ничего нельзя делать до тех пор, пока не пройдет 3 года со дня окончательной выплаты кредита. У родителей остро встал вопрос о разводе и соответственно о дальнейшей судьбе этой квартиры. Так они решили быстро выплатить полностью кредит, обратились в суд, где они получили решение-разрешение в порядке исключения чтобы произвести отчуждение жилого помещения, и отец на меня оформил дарственную. Проблема в том, что родители меня шантажируют этой квартирой, хотя я вышла замуж и там уже не живу. Там живет отец, а квартира большая, больше 80 кв.м. Т.е я должна платить за ту квартиру т.к. я вроде бы как собственник, но я же там не живу, а у меня своя молодая семья.Я на днях начала поднимать кое-какие документы и выяснила, что когда нам суд в порядке исключения дал разрешение на отчуждение, строкой ниже написано,... дарение жене ФИО моей матери, потом я нашла документ, что после их развода она оформила эту квартиру на девичью фамилию. А как так получилось , что еще за несколько месяцев до того как папа подарил мне квартиру, он ее подарил маме я не совсем понимаю. От меня постоянно прячут все документы. Вообще можно ли как-то восстановить хронологию всех документов, и вообще если собственником квартиры является мама, как мне ее мог подарить папа? Значит эта сделка не действительна, и вообще в случае чего могу ли я отдарить эту квартиру назад.Не нужна мне эта квартира-головная боль. Я хочу жить спокойно, и возможно, хоть через пять лет, встать со своим мужем в очередь на собственную квартиру. и вообще может у нас в городе есть орган, где можно поднять все документы на эту квартиру, может там еще какие-нибудь промежуточные документы есть..

Белевич Анастасия :: Минск


Ключевые слова: договор дарения

  Ответов: 1

Первоначально нужно высянить кто является собственником квартиры на настоящий момент, для этого обратитесь в агентство государственной регистрации и земельного кадастра Вашего города, после этого будете принимать какое либо решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 30.03.2010 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272185: Оформление договора дарения незавершенного строительства

Вопрос № 271708: Прописка в квартиру по договору дарения

Вопрос № 271381: Имеет ли право наследник по закону оспаривать договор дарения

Вопрос № 271105: Договор дарения жилого дома

Вопрос № 268728: Можно ли передарить подаренную мне недвижимость тому, кому я захочу и через какое время

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
414 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13
272456мядель алекс...22.09.17 в 21:09
272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15
272422Гость22.09.17 в 18:55
272448Филиппов А22.09.17 в 18:54
272427Виталик22.09.17 в 18:00
272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы