Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация пособие строительство налоги оформление гражданство работа налог раздел контракт документы продажа недвижимость аренда сроки развод оформление документов выселение кредит оплата раздел имущества брак лицензия квартира наследство отработка договор армия очередь льготный кредит распределение амнистия регистрация суд молодая семья декретный отпуск имущество беременность алименты жилье права льготы увольнение долг компенсация ип зарплата иск прописка право общежитие отпуск ребенок молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76145 Опубликовано 30.03.2010 в 11:49

Правомерность договора перевода долга

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. По договору перевода долга первоначальный должник переводит на нового должника обязательство по оплате, которое возникнет только в апреле-мае. Правомерно ли это?

Елена :: Минск


Ключевые слова: долг, обязательство, договор

  Ответов: 2

Договор перевода долгоа-трехсторонний договор, в котором кроме первоначального и нового должников присутствует кредитор. Соответственно кредитор принимает участие в составлении договора и если его такие условия устраивают, то такие условия вполне правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 30.03.2010 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Во-первых, договор перевода долга не трехсторонний, а двусторонний, где стороны - старый должник и новый должник. Согласие кредитора не делает его стороной по договору и может быть выражено как ввиде согласительной надписи на договоре, так и другим способом.Во-вторых, переведен может быть только реальный долг, т.е. по тем обязательствам, срок платежа по которым уже наступил.Так что заключение договора перевода долга в Вашей ситуации неправомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Krishtapovich :: 30.03.2010 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238195: взыскание задолженности

Вопрос № 232554: Третье лицо по кредиту?

Вопрос № 187476: Обязана ли выплачивать стоимость казенного имущества

Вопрос № 177125: Является ли в данном случае внешнеторговый договор объединяющим документом?

Вопрос № 176899: возможно ли отозвать ранее данное обязательство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы