Вопрос № 76140 Опубликовано 30.03.2010 в 10:36

Можно ли получить земельный участок?

Добрый день. У меня следующая ситуация. я стояла на очереди в Минской район с декабря 2009г. В феврале 2010 мы с мужем купили квартиры в кредит в Минском районе, но в другом поселке. Общая площадь квартиры 24,1 кв. На нас двоих по нормам не хватает. Как нам сказали, что перенести очередь нельзя и что нам надо теперь прожить пять лет прежде. чем с тать на очередь. Мы хотим получить участок для строительства. Меня интересует можно ли получить участок не состоя в очереди для нуждающихся? Нужно ли его выкупать? Дадут ли кредит на строительство?

Анна :: Минский район

Ключевые слова: уччасток очередь

  Ответов: 1

Да, очередь не переносится. Претендовать на получение земельного участка Вы вправе, даже и не будучи нуждающимся в улучшении жилищных условий. Для этого обращайтесь в тот сельисполком, где хотите получить земельный участок. Вас должны будут включить в очередь по Списку 4 (Согласно Решения Минского областного исполнительного комитета от 24.04.2009 N 417 "Об утверждении Инструкции о порядке очередности предоставления земельных участков гражданам Республики Беларусь в Минской области"). Как долго ждать предоставления участка - уточняйте в сельисполкоме. О льготном кредите даже и не помышляйте, т.к. они предоставляются ТОЛЬКО лицам, нуждающимся в улучшении жилищных условий (т.е. состоящим на учете).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.03.2010 в 11:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 12:05

А нужно ли выкупать потом участок у с/с? Если надо то по какой стоимость и отличается ли он если ты нуждающийся?

Анна :: Минский район

  Ответов: 1

Нуждающимся в улучшении жилищных земельные участки предоставляются в пожизенное наследуемое владение  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.04.2010 в 02:00