Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация пособие развод сроки контракт налоги ип работа жилье иск брак выселение очередь общежитие раздел молодой специалист молодая семья права суд продажа строительство оформление документов договор оформление алименты недвижимость имущество увольнение оплата армия кредит наследство компенсация раздел имущества документы налог аренда отпуск лицензия беременность льготный кредит приватизация право отработка зарплата прописка амнистия льготы долг распределение декретный отпуск квартира гражданство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76140 Опубликовано 30.03.2010 в 10:36

Можно ли получить земельный участок?

Добрый день. У меня следующая ситуация. я стояла на очереди в Минской район с декабря 2009г. В феврале 2010 мы с мужем купили квартиры в кредит в Минском районе, но в другом поселке. Общая площадь квартиры 24,1 кв. На нас двоих по нормам не хватает. Как нам сказали, что перенести очередь нельзя и что нам надо теперь прожить пять лет прежде. чем с тать на очередь. Мы хотим получить участок для строительства. Меня интересует можно ли получить участок не состоя в очереди для нуждающихся? Нужно ли его выкупать? Дадут ли кредит на строительство?

Анна :: Минский район


Ключевые слова: уччасток очередь

  Ответов: 1

Да, очередь не переносится. Претендовать на получение земельного участка Вы вправе, даже и не будучи нуждающимся в улучшении жилищных условий. Для этого обращайтесь в тот сельисполком, где хотите получить земельный участок. Вас должны будут включить в очередь по Списку 4 (Согласно Решения Минского областного исполнительного комитета от 24.04.2009 N 417 "Об утверждении Инструкции о порядке очередности предоставления земельных участков гражданам Республики Беларусь в Минской области"). Как долго ждать предоставления участка - уточняйте в сельисполкоме. О льготном кредите даже и не помышляйте, т.к. они предоставляются ТОЛЬКО лицам, нуждающимся в улучшении жилищных условий (т.е. состоящим на учете). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.03.2010 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 12:05

А нужно ли выкупать потом участок у с/с? Если надо то по какой стоимость и отличается ли он если ты нуждающийся?

Анна :: Минский район


  Ответов: 1

Нуждающимся в улучшении жилищных земельные участки предоставляются в пожизенное наследуемое владение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.04.2010 в 02:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы