Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие недвижимость налоги прописка льготы развод армия раздел строительство брак амнистия аренда документы выселение сроки увольнение компенсация налог льготный кредит продажа оформление документов иск жилье ребенок контракт право молодая семья очередь кредит раздел имущества имущество молодой специалист приватизация регистрация отработка договор распределение пособие суд алименты отпуск гражданство права квартира работа оформление беременность лицензия оплата наследство долг ип декретный отпуск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76134 Опубликовано 30.03.2010 в 08:49

Сменный режим в трудовом договоре

Уважаемые юристы, экономисты! Подскажите пожалуйста!Мы хотим ввести в штатное должность диспетчера. График работы предполагается следующий: будние дни - с 18.00 до 22.00, выходные - с 9.00 до 13.00, т.е. 28 часов в неделю (по 4 часа в день 7 дней подряд). Полагаю, что в штатное нужно вводить не 1-цу, а только 0,7 ставки, исходя из того, что норма - 40 часов в неделю. На эти 0,7 ставки планируется принять 2-ух совместителей (по 0,35 ставки), которые будут ходить день через день (один день - один, следующий - другой). Думаю это сменный режим работы. Вопрос:Как в трудовом договоре, в т.ч. ПВТР все это изложить в разделе рабочее время? Правильно ли я думаю про 0,7 ставки? Заранее благодарна.

Литвинова Любовь :: Минск


Ключевые слова: рабочее время, сменный режим

  Ответов: 1

В договоре и ПВТР укажите что рабочее время устанавливается соглсно графика. Если посчтать 28 часов, это 0,7 от 40 часов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.03.2010 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 13:37

Спасибо Светлана! Можно узнать ваше мнение - нам придется каждый месяц составлять график работ? Если нет, то как это сделать?

Литвинова Любовь :: Минск


  Ответов: 1

Можете утвердить график хоть на год сразу, это ваше право. При необходимости внесете изменния в него. С графиком ознакомьте работников под роспись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.03.2010 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259755: сокращение рабочего времени за счёт уменьшения обеда

Вопрос № 236855: Отработка рабочего времени

Вопрос № 236353: Имеет ли право наниматель обязать меня работать по 12-часов за смену

Вопрос № 228100: Если ребенка не забирают вовремя из детского сада.

Вопрос № 207777: Имеет ли право работодатель заставить меня работать 7 дней в неделю по 12 часов и более?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76134





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы