Вопрос № 76134 Опубликовано 30.03.2010 в 08:49

Сменный режим в трудовом договоре

Уважаемые юристы, экономисты! Подскажите пожалуйста!Мы хотим ввести в штатное должность диспетчера. График работы предполагается следующий: будние дни - с 18.00 до 22.00, выходные - с 9.00 до 13.00, т.е. 28 часов в неделю (по 4 часа в день 7 дней подряд). Полагаю, что в штатное нужно вводить не 1-цу, а только 0,7 ставки, исходя из того, что норма - 40 часов в неделю. На эти 0,7 ставки планируется принять 2-ух совместителей (по 0,35 ставки), которые будут ходить день через день (один день - один, следующий - другой). Думаю это сменный режим работы. Вопрос:Как в трудовом договоре, в т.ч. ПВТР все это изложить в разделе рабочее время? Правильно ли я думаю про 0,7 ставки? Заранее благодарна.

Литвинова Любовь :: Минск

Ключевые слова: рабочее время, сменный режим

  Ответов: 1

В договоре и ПВТР укажите что рабочее время устанавливается соглсно графика. Если посчтать 28 часов, это 0,7 от 40 часов.  

Кричко Светлана :: 30.03.2010 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 13:37

Спасибо Светлана! Можно узнать ваше мнение - нам придется каждый месяц составлять график работ? Если нет, то как это сделать?

Литвинова Любовь :: Минск

  Ответов: 1

Можете утвердить график хоть на год сразу, это ваше право. При необходимости внесете изменния в него. С графиком ознакомьте работников под роспись.  

Кричко Светлана :: 30.03.2010 в 14:50