Вопрос № 76119 Опубликовано 29.03.2010 в 22:45

истек контракт с директором

10 января 2008 года общим собранием учредителей на должность директора ООО был назначен К.Е. Контракт истек спустя год. Протокола общего собрания учредителей о продлении либо заключении нового контракта не существует ( учредители даже не в курсе, что контракт истек 3 месяца назад.). Зарплата директору начисляется, он ее получает, директор работает, подписывает все сделки. Легальны ли действия директора? на основании чего он получается действует, вступил ли в силу бессрочный трудовой договор? согласно устава, директор назначается общим собранием учредителей, а контракт истекает либо по истечении срока действия либо по соглашению сторон. В настоящий момент директор хочет уволиться, что нужно предпринять?

Клименкова Екатерина :: Борисов

Ключевые слова: увольнение, контракт, директор

  Ответов: 1

Вступил в силу бессроныи трудовои договор наосновании ст. 39 ТК РБ. Уволить директора можно можно по ст. 40 ТК РБ по желанию работника.  

Кричко Светлана :: 30.03.2010 в 12:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 11:37

Т.е. только по моему желанию либо по статье,правильно?Если я напишу заявление, секретарь зарегистрирует его под вх.номером ( но при этом уведомлять учредителей я не буду ни устно, ни отправлять уведомление заказным письмом), будет ли это являться уведомлением после которого спустя месяц я смогу уйти?

Клименкова Екатерина :: Борисов

  Ответов: 1

так вы же напишите заявление на имя учредителей. будет.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.04.2010 в 15:06