Вопрос № 76108 Опубликовано 29.03.2010 в 20:44

Как не платить компенсацию?

Здравствуйте, господа юристы. Ситуация: хотели трудоустроить работника, заключили трудовой договор. По своей неопытности не взяли ни заявления, ни трудовой книжки и др. документов. В назначенное время работник на работу не вышел (мы про него и забыли). Через 2 недели он появился, сказал, что хочет работать. Дали пробную работу, он ее кое-как выполнил. Затем опять пропал. Потом явился и сказал заплатить ему за работу, отдали личные денежные средства. Потом он опять пропал. Через некоторое время - уведомления о явке в суд. Он написал заявление о том, что не получал заработной платы, что его не трудоустроустроили и др. В результате - решение суда о приеме на работу, выплате заработной платы, увольнении с работы в связи с невыполнением Нинимателем обязанностей трудового договора и выплате за ухудшение правового положения работника минимальной компенсации в размере трех среднемесячных заработных плат. Готовы заплатитить ему зар. плату, но не компенсацию. Есть ли варианты? Организация только образовалась, оборот маленький. Что можно сделать? Может можно погашать частями или другим способом? Помогите?

Ивана :: Гомель

Ключевые слова: оформление трудового договора

  Ответов: 2

Нужно ознакомиться с мотивировочной частью решения суда. Обратитесь к юристам на очную консультацию.  

Вишневская Лидия :: 29.03.2010 в 22:45

Решение суда вступило в законную силу?  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 23:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 07:50

Нет решение еще не вступило в законную силу. Хотим обжаловать в касационном порядке. В решении указано: немедленно оформить работника на работу с .... (с даты указанной в трудовом договоре), выплатить зар. плату в размере ....., уволить работника по ст. 41 ТК РБ с выплатой 3-х месячной компенсациb. Вот так.

Ивана :: Гомель

  Ответов: 1

А какие основания для обжалования? Зар. плату вы ему не платили и т.д. Все формальные правонарушения есть на лицо  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.04.2010 в 15:08