Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка льготный кредит оформление документов очередь квартира контракт ип льготы суд раздел имущества работа права недвижимость жилье договор налоги молодой специалист амнистия общежитие декретный отпуск наследство пособие раздел отработка сроки выселение лицензия приватизация оформление компенсация имущество ребенок алименты строительство оплата беременность право долг армия увольнение иск брак молодая семья отпуск аренда регистрация налог распределение зарплата кредит гражданство продажа развод документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76108 Опубликовано 29.03.2010 в 20:44

Как не платить компенсацию?

Здравствуйте, господа юристы. Ситуация: хотели трудоустроить работника, заключили трудовой договор. По своей неопытности не взяли ни заявления, ни трудовой книжки и др. документов. В назначенное время работник на работу не вышел (мы про него и забыли). Через 2 недели он появился, сказал, что хочет работать. Дали пробную работу, он ее кое-как выполнил. Затем опять пропал. Потом явился и сказал заплатить ему за работу, отдали личные денежные средства. Потом он опять пропал. Через некоторое время - уведомления о явке в суд. Он написал заявление о том, что не получал заработной платы, что его не трудоустроустроили и др. В результате - решение суда о приеме на работу, выплате заработной платы, увольнении с работы в связи с невыполнением Нинимателем обязанностей трудового договора и выплате за ухудшение правового положения работника минимальной компенсации в размере трех среднемесячных заработных плат. Готовы заплатитить ему зар. плату, но не компенсацию. Есть ли варианты? Организация только образовалась, оборот маленький. Что можно сделать? Может можно погашать частями или другим способом? Помогите?

Ивана :: Гомель


Ключевые слова: оформление трудового договора

  Ответов: 2

Нужно ознакомиться с мотивировочной частью решения суда. Обратитесь к юристам на очную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.03.2010 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Решение суда вступило в законную силу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 07:50

Нет решение еще не вступило в законную силу. Хотим обжаловать в касационном порядке. В решении указано: немедленно оформить работника на работу с .... (с даты указанной в трудовом договоре), выплатить зар. плату в размере ....., уволить работника по ст. 41 ТК РБ с выплатой 3-х месячной компенсациb. Вот так.

Ивана :: Гомель


  Ответов: 1

А какие основания для обжалования? Зар. плату вы ему не платили и т.д. Все формальные правонарушения есть на лицо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.04.2010 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 86916: Кто первым подписывает трудовой договор руководитель или работник?

Вопрос № 57824: Как правильно оформить ТД в случае перевода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы