Вопрос № 76107 Опубликовано 29.03.2010 в 20:42

имеет ли право жэс отключать электричество

Хочется узнать, что считается моментом оплаты ком.услуг: поступление денег на р/с в жэс или непосредственное внесение денежных средств в банк и т.п учреждения??????????Подскажите, правомерны ли действия комунальщиков в такой ситуации: в ркц на 29.03.2010г. отражена задолженность за январь 2010г., хотя оплачено было 26.02.2010г.Нам отключили электричество!!!!

Татьяна Жаркова :: Минск

Ключевые слова: оплата комунальных, пеня

  Ответов: 1

Электричество платится на другой счет.  

Вишневская Лидия :: 29.03.2010 в 22:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 13:19

Отключили электричество мотивируя тем, что задолженность по кварплате за январь!!!!!Хотя все оплачено! Как на поступить?

Татьяна Жаркова :: Минск

  Ответов: 1

Энергонадзор не станет отключать электроэнергию, если нет за нее долга. Причем отключение следует только после письменного предупреждения. Долг по другим коммунальным услугам их не волнует. Я считаю, что Вы Вы неправильно излагаете обстоятельства.  

Вишневская Лидия :: 03.04.2010 в 13:12