Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация иск отпуск пособие оформление брак недвижимость увольнение ребенок прописка жилье гражданство алименты общежитие имущество налоги кредит права лицензия оплата выселение беременность раздел зарплата договор продажа документы оформление документов молодая семья наследство ип отработка развод суд льготы молодой специалист контракт амнистия декретный отпуск квартира налог распределение работа аренда строительство армия сроки право регистрация долг льготный кредит очередь раздел имущества приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76089 Опубликовано 29.03.2010 в 18:42

Имеет ли право работодатель лишить всех доплат?

Может ли наниматель за допущенную арифметическую ошибку, в отчете при вынисении остатка, лишить всех премий и доплат(персональная надбавка, за возглавление гпуппы по воспроизводству и удишевление питания согласно кол.договора), если ошибка не понесла ущерба для организации?

Кукушка Елена :: Полоцк


Ключевые слова: премия

  Ответов: 1

У вас есть Положения о премировании? В них должны быть указаны основния для начисления и лишения премии. По смыслу удешевление питания вряд ли может быть связано с исполнением трудовых обязанностеи, но конкретно смотрите в поожении о данном виде надбавки. Положения будут либо являться приложениям к Колдоговору, либо отделно утверждаться нанимателем (тогда ознакомьтесь с ними в отделе по труду и зрплате вашего предпрятия). Согласно ТК для наложения дисциплинрного взыскания достаточно виновного неисполнения своих трудовых обязанностеи, а ущерб или причинение иных последствии необязательны. Наказание должно быть соразмерно проступку, но это оценивает наниматель, а работник при несогласии впрв обратиться в КТС, а потом в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2010 в 19:04

Может ли повлеч лишение премий и надбавок на 100% описка в отчете (пропущено число в отчете)

Кукушка Елена :: Полоцк


  Ответов: 1

Согласно ст. 197 ТК РБ "За противоправное, виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником своих трудовых обязанностей (дисциплинарный проступок) устанавливается дисциплинарная ответственность". А уж является ли этим описка в отчёте решает наниматель, а при несогласии с ним работника - КТС или суд. Оценочная это штука, и ни в каком законе не написано, что "описка в отчёте, а именно пропущенное число" влечёт или не влечёт ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259729: Куда обратиться?

Вопрос № 254975: Имеет ли право начальник цеха лишать премии?

Вопрос № 252613: Имеет ли право работодатель отказать мне (пенсионеру) уволиться раньше окончания договора.

Вопрос № 252487: имеет ли право наниматель спмосточтельно определять размер преми работникам?

Вопрос № 241800: имеют ли право меня лишить премии на 10%?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы