Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180853
 Всего ответов: 204308
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист регистрация алименты наследство льготный кредит жилье приватизация развод иск налог квартира брак очередь документы строительство аренда раздел гражданство лицензия долг имущество договор право компенсация общежитие пособие распределение прописка оформление зарплата сроки ип льготы армия оплата суд кредит молодая семья недвижимость работа отработка продажа беременность увольнение контракт отпуск права оформление документов налоги выселение раздел имущества декретный отпуск амнистия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76082 Опубликовано 29.03.2010 в 17:21

Какое наказание могут вынести ч.2 ст. 339?

Здравствуйте! Гражданин Х, в нетрезвом состоянии совершил хулиганство (без телесных повреждений, но сломал пластмассовый брызговик автомобиля потерпевшего,рукой). Потерпевший не имеет притензий, и написал расписку у следователя об этом. Гражданин Х ранее был судим по ст. 339, в этот раз обвиняется по ст. 339 ч.2 т.к., это повторное. Наказание по прошлой судимости истекло, до истечения судимости остовалось 1,5 года. Гражданин Х женат, имеет сына 10 лет отроду. Работает, имеются характеристики с места жительства, работы, школы ребенка (принимает активное участие в жизни школы). Поступок гражданина Х был вызван тем, что сделав дорогостоящий ремонт, в доме протекла, из-за таяния снега, протекла крыша, и залила всю комнату (проживая в данной квартире 12 лет, гр-н Х судится с ЖЭСом 8 лет, т.к. крыша была изначально сделана неправильно.Вопрос: может ли это служить смягчающим бстаятельством?И какое наказание могут вынести?

Гракович Юлия Валерьевна :: Минск


Ключевые слова: срок, 339, наказание

  Ответов: 2

Задачки нужно самостоятельно решать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.03.2010 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Крыша, протекшая в комнате, смягчающим обстоятельством не является. Может являться таковым крыша, протекшая у обвиняемого (даже не смягчающим, а основанием для освобождения от ответственности). Плюс не ясно, почему протекла крыша, а сломан брызговик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.03.2010 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174271: Нужны комментарии к УК РБ по ст.139,143,144,147,339

Вопрос № 63367: Приговор по статье 339 части 1

Вопрос № 264735: Имеет ли право работодатель обязывать работников к заготовке вторичного сырья и наказывать за невыполнение оной?

Вопрос № 263993: что может мне грозить?

Вопрос № 263670: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимную связь.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07
265001Дарья Дзигун28.03.17 в 18:04
264992Тиханович Ал...28.03.17 в 17:37
264979Курилович Ма...28.03.17 в 17:31
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы