Вопрос № 76060 Опубликовано 29.03.2010 в 14:20

Расписка о получении денег за отказ от доли в квартире

Здравствуйте! Мы с бывшим мужем построили квартиру. Развелись, раздела имущества не было. Он написал заявление на передачу мне своего пая в ЖСК. ЖСК выдала мне справку для БРТИ для оформления квартиры на меня.А вопрос: как мне сейчас оформить передачу денег своему бывшему мужу за отказ свой доли в квартире? Достаточно ли будет одной расписки, без заверения у нотариуса. Заранее благодарю.

Елагина Наталья :: Минск

Ключевые слова: доля в квартире, расписка

  Ответов: 1

если вы уже оформляете квартиру в собственность, то какая разница, как вы отдадите деньги? но если хотите, можете заключить договор о разделе имущества. и там прописать, кто чем будет владеть при расторжении брака.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.03.2010 в 18:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 08:12

Квартира уже оформлена на меня. Но кто знает, может он решит все переиграть и подаст в суд на тот же раздел. Вот почему я и хотела бы взять с него расписку, что от меня он за свою долю получил деньги. Только будет ли этого достаточно, чтобы спать спокойно.

Елагина Наталья :: Минск

  Ответов: 1

я ж и говорю, чтоб спать спокойно, составьте договор о разделе совместно нажитого имущества и зарегистрируйте его у нотариуса. правильно составленный и заверенный договор действует, как снотворное:-)  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2010 в 11:12