Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы имущество распределение ип амнистия пособие оформление алименты очередь приватизация долг аренда раздел сроки жилье компенсация брак продажа гражданство контракт зарплата наследство квартира документы недвижимость молодая семья право права оплата суд строительство выселение увольнение налог ребенок оформление документов молодой специалист работа налоги прописка лицензия отпуск отработка общежитие иск развод беременность армия декретный отпуск льготный кредит раздел имущества регистрация кредит договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76060 Опубликовано 29.03.2010 в 14:20

Расписка о получении денег за отказ от доли в квартире

Здравствуйте! Мы с бывшим мужем построили квартиру. Развелись, раздела имущества не было. Он написал заявление на передачу мне своего пая в ЖСК. ЖСК выдала мне справку для БРТИ для оформления квартиры на меня.А вопрос: как мне сейчас оформить передачу денег своему бывшему мужу за отказ свой доли в квартире? Достаточно ли будет одной расписки, без заверения у нотариуса. Заранее благодарю.

Елагина Наталья :: Минск


Ключевые слова: доля в квартире, расписка

  Ответов: 1

если вы уже оформляете квартиру в собственность, то какая разница, как вы отдадите деньги? но если хотите, можете заключить договор о разделе имущества. и там прописать, кто чем будет владеть при расторжении брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.03.2010 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 08:12

Квартира уже оформлена на меня. Но кто знает, может он решит все переиграть и подаст в суд на тот же раздел. Вот почему я и хотела бы взять с него расписку, что от меня он за свою долю получил деньги. Только будет ли этого достаточно, чтобы спать спокойно.

Елагина Наталья :: Минск


  Ответов: 1

я ж и говорю, чтоб спать спокойно, составьте договор о разделе совместно нажитого имущества и зарегистрируйте его у нотариуса. правильно составленный и заверенный договор действует, как снотворное:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2010 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 259523: Оформить долю квартиры в собственность.

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Вопрос № 258208: Налог на недвижимость ( с покупки доли в квартире)

Вопрос № 256719: доля в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы