Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор права раздел имущества очередь право работа молодой специалист льготы отпуск ип общежитие налоги гражданство продажа недвижимость оформление квартира долг аренда документы молодая семья оплата зарплата декретный отпуск регистрация выселение брак имущество алименты льготный кредит раздел контракт лицензия суд иск увольнение наследство армия сроки отработка амнистия распределение ребенок прописка строительство пособие компенсация беременность приватизация налог кредит жилье развод оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76011 Опубликовано 29.03.2010 в 10:07

отмена минимального размера уставного фонда

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, это правда ,что отменили размер минимального уставного фонда для ООО и ОДО. Раеньше помоему для ООО размер уставного фонда был 1600 у.е., а для ОДО 400 у.е.,но компенсировалось дополнительной ответственностью 1200 у.е.. А сейчас как будет формироваться уставный фонд? Получается ,что я могу внести в фонд десять рублей РБ и заниматься коммерцией, а отвечать я чем буду в случае экономической несостоятельности?Подскажите пожалуйста, правда ли это? И какую организационно правовую форму лучше выбрать для начинающих?Заранее БЛАГОДАРЕН!!!!

Качалов :: Гомель


Ключевые слова: отмена, уставный фонд, размер

  Ответов: 1

да, на самом деле, размер минимального уставного фонда для ООО и ОДО отменен... сейчас размер уставного фонда определяется самостоятельно участниками и указывается в учредительных документах и может быть в любом размере... даже 10 рублей... по экономической несостоятельности - это отдельный вопрос... если будет установлено, что Вы как учределитель не имели никакого отношения к возникновению несостоятельности - то и будете отвечать своими 10 руб. по поводу организационно-правовой формы - надо знать чем планируете заниматься... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 29.03.2010 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256539: Имею ли я право на отмену алиментов?

Вопрос № 243547: Обязан ли бывший муж, платить на мое содержание после, того как я вышла замуж повторно?

Вопрос № 242856: Можно ли отменить рассмотрение дела в апелляционной инстанции?

Вопрос № 241319: сокращение или отмена запрета на вьезд в рб

Вопрос № 227512: Условия для отмены доверенности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы